Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию Выявленную при проверке недоимку погашаем убытком прошлых лет. Ответственность?

    Из акта выездной проверки по налогу на прибыль следует, что дебиторку списали раньше истечения срока исковой давности, в связи с этим будет доначислен налог.
    С этим согласны, допущена ошибка. По идее в результате нужно доплатить недоимку, пени и штраф по п. 1 ст. 122 НК РФ.

    Но у нас есть подтвержденный убыток прошлых лет. И мы сейчас по идее можем не дожидаясь вынесения решения по выездной проверке подать уточненную декларацию, где отразить убыток, равный сумме выявленной недоимки.

    Может ли в таком случае налоговый орган привлечь нас к ответственности по п. 1 ст. 122 НК РФ или здесь будет только штраф по ст. 120 НК РФ (Грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения)?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    PS: А если уточненную декларацию налоговый орган будет камералить три месяца и к этому времени решение налогового органа о взыскании недоимки уже вступит в силу?

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Очень полезный совет

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    09.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    http://rusregioninform.ru/stati-i-ob...it-v-bane.html

    Лучшие корпоративы нужно проводить в бане!
    Великолепная природа, зеркальная вода, отличная парная.
    Это все создаст непринужденную обстановку и, наверняка, поможет добиться желаемых результатов в деловых переговорах.
    Проведите Новогодний корпоратив в бане – наберетесь сил, отдохнете и укрепите здоровье
    Проведенный в бане корпоратив,улучшает благоприятную атмосферу общения сотрудников,
    снимает стрессовое напряжение, нередко возникающее у них в условиях достаточно напряженной и высоко ответственной работы.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    13.07.2018
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    [QUOTE=Heretic;2036188]Из акта выездной проверки по налогу на прибыль следует, что дебиторку списали раньше истечения срока исковой давности, в связи с этим будет доначислен налог.
    С этим согласны, допущена ошибка. По идее в результате нужно доплатить недоимку, пени и штраф по п. 1 ст. 122 НК РФ.

    Но у нас есть подтвержденный убыток прошлых лет. И мы сейчас по идее можем не дожидаясь вынесения решения по выездной проверке подать уточненную декларацию, где отразить убыток, равный сумме выявленной недоимки.

    Может ли в таком случае налоговый орган привлечь нас к ответственности по п. 1 ст. 122 НК РФ или здесь будет только штраф по ст. 120 НК РФ (Грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения)?[/QUOTE

    Пару лет назад тоже сталкивался с подобной проблемой и не знал как быть, Бухгалтер у меня на фирме взят чисто по связям и уволить я его не могу. Благо фин. директор посоветовал обратиться в аутсорсинговую компанию, выбор мой пал на http://eltoma-global.ru, т.к. как и отзывы о компании вроде неплохие и цена не кусается. В итоге я полностью перевёл на них учёт и очень этому доволен, никогда у меня с ними проблем не было, всё делают быстро и качественно, документы сдаются всегда вовремя.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вычет с учетом прошлых периодов
    от Даренчик в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 12:45
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 14:48
  3. 137-ФЗ: А как можно выявить недоимку ? ст. 70 НК РФ
    от Punisher в разделе Налоговая и административная ответственность
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 13:04
  4. Можно ли признать недоимку безнадежной ФЗ о ФБ?
    от LionZ в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2005, 23:12
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 19:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •