Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    2

    Сердитый Оформление бизнеса по продаже "электронного продукта"

    Доброго времени суток!

    У меня вопрос по оформлению бизнеса и разумной уплате налогов.

    Ситуация: открыл бизнес в интернете - создал сайт, продаю через него разработанный мной "электронный продукт". Продукт стоит около 15$, просто высылаю его на email покупателя после оплаты. Продажи идут физическим лицам, т.е. простым людям. Без чеков и договоров. Оплата поступает из любых точек РФ и даже других стран.
    Оплату "электронного продукта" принимаю на различные электронные кошельки (WebMoney, Яндекс.Деньги, Qiwi), на карту Visa (Сбербанк) и на баланс моб.телефона. С электронных кошельков и с телефона вывожу всё на ту же свою карту Visa.

    Продажи идут неплохо, в прошлые месяцы доход был 50-60тыс.р./мес, в этом месяце и далее предполагается в два-три раза больше (то есть ранее в месяц было примерно 200 покупок, теперь будет 300-500).
    Официально бизнес пока не оформил.

    Отсюда вопросы:
    1. Чем грозит получение "непонятных" (для налоговой) доходов в районе 80-150т.р./мес на мою именную карту Visa Classic Сбербанк?
    2. Если я открою ИП, то Каким образом мне целесообразно оформить все эти доходы, и необходимо ли вообще? Сложность оформления возникает в связи с тем, что оплаты-то идут самыми различными способами (электр.кошельки, оплата на телефон, на карту Visa и т.п.) и без чеков и договоров.

    Надеюсь на Вашу помощь! И заранее большое спасибо.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Чем грозит, не подскажу, но по формлению поделюсь личным опытом.
    1. Регистрируете ИП или ООО с упрощёнкой
    2. Сайт подключаете к платёжному агрегатору. Это позволит настроить автоматическую отправку электронного продукта оплатившим пользователям. Я использую Робокассу. Платежи с разных кошельков, кредоток и мобильников объединяются в один счёт, и Вам по бухгалтериии нужно будет проводить только расчёты с агрегатором. Агрегатор берёт себе 5%.
    Ещё 6% с прихода (при УСН) заплатите государству.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    VeStar, спасибо за ответ. Но он мне не помог, и вот почему:
    Платёжный агрегатор подключен. Но он удобен не для всех клиентов, поэтому с помощью него оплачивают порядка 5% покупок.

    Поэтому вопрос о том, возможно ли для ИП или ООО официально оформить оплаты продукта, получаемые просто на Яндекс.Деньги, WebMoney, на баланс моб.телефона и на карту, - остаётся открытым.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 06:20
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 13:59
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 13:25
  4. Что такое "оформление результатов налоговых проверок"?
    от LionZ в разделе Налоговые проверки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 11:37
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.10.2005, 10:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •