Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Нужна помощь! ИП на УСН 6% (розн.торговля)

    Доброго времени суток! Нужна срочно помощь в следующей ситуации.
    Мы ИП на УСН 6% - розничная торговля в спец.магазине(ОКВЭД 52.4), площадью свыше 150кв.м. В конце сентября планируем открыть еще два магазина розничной торговли продуктами питания (ОКВЭД 52.2) с площадями 50 и 20 кв.м. Вопрос:
    1. Можем ли мы оставить все на упрощенке до конца года, а 01.01.14 перевести на ЕНВД эти магазины, или нам нужно будет регистрироваться как плательщики ЕНВД уже с начала 4 квартала?
    2. Если есть возможность применить к новым магазинам УСН, то обязательно ли тогда мы должны ставить кас.аппарат, ведь всего на 3 месяца? (накладно получается)
    Заранее благодарю.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Добрый вечер. Сразу вам сообщаю, что на данный момент применение ЕНВД носит добровольный характер. Согласно абз. 1 п. 3 ст. 346.28 НК РФ с 1 января 2013 года организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату ЕНВД, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения в виде ЕНВД заявление о постановке на учет в качестве налогоплательщиков ЕНВД.

  3. #3
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Получается, что если у вас площадь магазинов "позволяет" применять ЕНВД (до 150 кв.м.), то вы можете находиться на ЕНВД. Но это не обязанность как раньше. Понимаете меня?

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Если я правильно поняла, то мы можем скажем 01.10.2013 подать заявление на применение ЕНВД?

  5. #5
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena14 Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла, то мы можем скажем 01.10.2013 подать заявление на применение ЕНВД?
    Да, вы можете, если площадь магазинов позволяет это сделать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SOS! Нужна помощь.
    от Mixayloff Костя в разделе Учет труда и заработной платы. Социальные пособия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 10:56
  2. Нужна помощь. Капремонт
    от ЯрТурр в разделе Налог на прибыль
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 13:41
  3. Векселя - нужна помощь
    от ЯрТур в разделе Налог на прибыль
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.02.2004, 12:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •