Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Что открыть ООО или ИП?

    Добрый день! Обращаюсь к Вам с просьбой, так как в данном вопросе новичок! Я собираюсь ввозить продукты питания (специи и бобовые) из заграницы (Великобритания), Могу ли быть при этом индивидуальным предпринимателем???Хочу открыть несколько магазинчиков и продовать врозницу обычным потребителям и ресторанам? Так вот вопрос заключается в том что лучше открыть, ооо или ип? И с какими подводными камнями мне прийдется столкнуться приэтом? Заранее благодарю за ответ

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    17.07.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irina1603 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Обращаюсь к Вам с просьбой, так как в данном вопросе новичок! Я собираюсь ввозить продукты питания (специи и бобовые) из заграницы (Великобритания), Могу ли быть при этом индивидуальным предпринимателем???Хочу открыть несколько магазинчиков и продовать врозницу обычным потребителям и ресторанам? Так вот вопрос заключается в том что лучше открыть, ооо или ип? И с какими подводными камнями мне прийдется столкнуться приэтом? Заранее благодарю за ответ
    Я за ИП! Проще в плане отчетности. Со следующего года взносы уменьшатся, еще наши чиновники хотят снять с вновь открывшихся ИП вносы в пенсионный фонд на 2 года вперед, но пока думают.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте. Хочу продавать оборудование, код ОКВЭД 51.61.3, хочу открыть ИП? УСН я могу выбрать? помогите пожалуйста

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте, естественно, ИП, я и сам ИП, вот дам вам советик, пока бесплатный - в вашем и моём, да и в любом, бизнесе во многих ситуациях потребуется выписка ЕГРЮЛ, и тут два варианта получение выписки из ЕГРЮЛ - либо самому "шагать" в налоговую, либо заказать выписку по Интернету - второй вариант значительно легче и удобнее, я вот заказывал выписку через Интернет (мне новый расчётный счёт открыть потребовалось), вот тут www.reg-inform.com - на Рег-Информ - хорошо, что в наше время можно заказать выписку через Интернет - это значительно упрощает "задачу"

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Привет-привет, вот хочу добавить, для транспорта вам в любом случае будет необходимо топливо, у меня друг автозаправку держит, клиенты о его заправке положительно отзываются, довольны качеством топлива, а ещё и автомобильные масла пригодятся, куда уж транспорту без них, говорит он, что берёт и топливо, и масла автомобильные у компании ООО "Ойл Ресурс Групп", я тоже своё авто у него на заправке заправляю, очень доволен

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    27.10.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Подскажите, кто знает, пожалуйста. Как сейчас законодательство относится к бизнесу в интернете? К примеру имеется веб - сайт, который приносит доход за счет рекламы и предоставляет услуги информационного характера через распространение сведений о скидках и промокодах http://ekonomba.ru/. В отличие от интернет - магазина напрямую торговлей не занимается. Должен ли быть оформлен владелец такого ресурса как ИП? Как в этом случае он соотносится с вопросами налогов?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Открыть ООО или ИП?
    от peremena в разделе Регистрация юрлиц и ИП
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 14:43
  2. Как правильно открыть ООО?
    от natasha2383 в разделе Регистрация юрлиц и ИП
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 18:42
  3. как открыть ИП?
    от Katerina_mk в разделе Регистрация юрлиц и ИП
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 22:41
  4. открыть ООО
    от Инесса12 в разделе Регистрация юрлиц и ИП
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 22:44
  5. Открыть ИП по временной регистрации
    от Незарегистрированный в разделе Регистрация юрлиц и ИП
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 13:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •