Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию Порядок предоставления имущественного вычета будет изменен

    Уважаемые форумчане, Российский налоговый портал обращает ваше внимание на то, что в ближайшее время возможны изменения в ст. 220 НК РФ, которая регулирует порядок предоставления имущественного вычета и его размер. Новости в нашей статье.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будут ли распространяться нововведения на объекты, приобретенные ДО вступления в силу поправок? Дело в том, что я в 2008 году приобретал квартиру и воспользовался имущественным налоговым вычетом не в полной мере (на ~100 тыс.руб.). А в 2010 я приобрел другую квартиру. Смогу ли я получить вычет с нее? Или же это будет распространяться только на жилье, которое будет приобретено после вступления в силу изменений в НК?
    Спасибо!

  3. #3
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GermanAW Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будут ли распространяться нововведения на объекты, приобретенные ДО вступления в силу поправок? Дело в том, что я в 2008 году приобретал квартиру и воспользовался имущественным налоговым вычетом не в полной мере (на ~100 тыс.руб.). А в 2010 я приобрел другую квартиру. Смогу ли я получить вычет с нее? Или же это будет распространяться только на жилье, которое будет приобретено после вступления в силу изменений в НК?
    Спасибо!
    Данный вопрос волнует многих граждан. Нам остается ждать окончательного варианта изменений в ст. 220 НК РФ. Мое мнение (как показывает опыт прошлых изменений), такие новшества будут распространяться на те объекты, которые приобретены были уже после введения поправок. Но это мое видение...

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо, будем ждать и надеяться!

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Подскажите, что-нибудь прояснилось по данному вопросу? Закон принят (№212-ФЗ от 23.07.2013), вступает в силу 01.01.2014.
    Читал письмо МинФина № 03-04-05/32362 от 09.08.2013 года (ответ на запрос). Там написали, что те, кто ранее пользовался правом имущественного налогового вычета, вообще теряют право на то, чтобы "добрать" до 2 млн.руб при любых раскладах. Как-то это нечестно получается по отношению к определенной и немалой части граждан Что думаете по этому поводу?

  6. #6
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GermanAW Посмотреть сообщение
    Подскажите, что-нибудь прояснилось по данному вопросу? Закон принят (№212-ФЗ от 23.07.2013), вступает в силу 01.01.2014.
    Читал письмо МинФина № 03-04-05/32362 от 09.08.2013 года (ответ на запрос). Там написали, что те, кто ранее пользовался правом имущественного налогового вычета, вообще теряют право на то, чтобы "добрать" до 2 млн.руб при любых раскладах. Как-то это нечестно получается по отношению к определенной и немалой части граждан Что думаете по этому поводу?
    Добрый день. Да, с одной стороны нечестно, а с другой стороны - если будет разрешено, то огромное количество граждан "ринется" дополучать имущественный вычет до 2 млн руб. Государство наше никак не допустит этого. Чтобы получить вычет по новым правилам, надо начать в принципе получать этот вычет с 1 января 2014 года, чтобы полностью уже действовали "на вас" новые правила.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОСТАТОК ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЫЧЕТА В НДФЛ
    от rripper в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 20:28
  2. РАСЧЕТ ОСТАТКА ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЫЧЕТА
    от ИЛЬДАР в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 20:42
  3. РАСЧЕТ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЫЧЕТА В З-НДФЛ
    от ИЛЬДАР в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 01:37
  4. Порядок получения имущественного вычета
    от MP в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 06:21
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 19:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •