Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    1

    Вопрос Возврат налогов

    Мне сейчас 22 года, 8 лет назад я вместе с отчимом купил квартиру пополам, у меня 1/2. Стоимость квартиры 1,8 млн. Так вот потом отчиму вернули часть денег а мне сказали что как начнёшь работать так и получишь. Ну вот я сейчас уже работаю пол года официально, ранее работал не официально, была учёба в университете очно. И вот я на кануне вспомнил про эти деньги. Так вот вопрос: могу ли я начать получать эти деньги или уже поздно?
    Лично я полагаю что нет. Но может есть закон на это. Говорят что можно чтоб работодатель не вычитал подоходные налоги, а то у меня сейчас они составляют почти 6тыщ. Обидно их отдавать государству. Пытался сам найти, но ни чего не понял, а идти на консультацию в налоговую не подготовленным не лучшая идея, так как они там мне наговорят сказки. Заранее спасибо

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Здравствуйте! получать деньги не поздно, т.к. вычет дается 1 раз в жизни (пока) и нет срока ограничения для его получения. Так что на свое усмотрение можете получать возврат каждый год или написать заявление, чтобы не удерживали подоходный из зарплаты

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан1990 Посмотреть сообщение
    Мне сейчас 22 года, 8 лет назад я вместе с отчимом купил квартиру пополам, у меня 1/2. Стоимость квартиры 1,8 млн. Так вот потом отчиму вернули часть денег а мне сказали что как начнёшь работать так и получишь. Ну вот я сейчас уже работаю пол года официально, ранее работал не официально, была учёба в университете очно. И вот я на кануне вспомнил про эти деньги. Так вот вопрос: могу ли я начать получать эти деньги или уже поздно?
    Лично я полагаю что нет. Но может есть закон на это. Говорят что можно чтоб работодатель не вычитал подоходные налоги, а то у меня сейчас они составляют почти 6тыщ. Обидно их отдавать государству. Пытался сам найти, но ни чего не понял, а идти на консультацию в налоговую не подготовленным не лучшая идея, так как они там мне наговорят сказки. Заранее спасибо
    Цитата Сообщение от Александра Викторовна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! получать деньги не поздно, т.к. вычет дается 1 раз в жизни (пока) и нет срока ограничения для его получения. Так что на свое усмотрение можете получать возврат каждый год или написать заявление, чтобы не удерживали подоходный из зарплаты
    Добавлю, что вычет будет в размере половины стоимости квартиры, но не более 500т.р. , т.е. сможете вернуть налоги в пределах 65 т.р.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы продаем квартиру и покупаем квартиру ( 2 человека) и комнату (1 человек). Какую сумму нужно указать в договоре, чтобы был взаимозачет налогов, полную или нет? Квартиру продаем за 7 млн. 200, квартиру покупаем за 4 млн. 500 и комнату за 1млн 800. Собственность долевая менее 3-х лет. Спасибо!

  5. #5
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nemka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы продаем квартиру и покупаем квартиру ( 2 человека) и комнату (1 человек). Какую сумму нужно указать в договоре, чтобы был взаимозачет налогов, полную или нет? Квартиру продаем за 7 млн. 200, квартиру покупаем за 4 млн. 500 и комнату за 1млн 800. Собственность долевая менее 3-х лет. Спасибо!
    Добрый вечер. Для того, чтобы получился своего рода взаимозачет при покупке и продаже жилья, надо:
    1) Чтобы сделки были совершены в одном году;
    2) Учитывать, что при продаже квартиры (дома, комнаты) имущественный вычет составляет 1 млн руб.;
    3) При покупке жилья размер налогового вычета составляет 2 млн руб. Поэтому сумма НДФЛ будет равна "0-00", если стоимость продажи будет не выше 3 млн руб.

  6. #6
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Для того, чтобы вам было более понятно, как рассчитать сумму налога, рекомендую вам почитать наши статьи и воспользоваться сервисом по заполнению налоговой декларации 3-НДФЛ.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Здравствуйте!Подскажите по такой ситуации.В 2013 купил кв.за 1150000(150тыс личные+1млн ипотека).Я единств.собственник.В 2014 решил вернуть имущ.вычет и проценты по ипотеке.Обратился в контору.Там мне сказали,что сумма к возврату будет рассчитана из денег которые я лично потратил,т.е из 150тыс+сумма процентов по ипотеке. Неужели они правы,ведь на сколько я знаю расчёт берётся с 1млн+уплаченные проценты по ипотеке. Если можно скиньте ссылки на нормативные документы по этому вопросу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уклонение от налогов?
    от Artov в разделе Налоговая и административная ответственность
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 01:38
  2. Возврат налогов и имущественные иски. Практика МАСа?
    от Punisher в разделе Налоговые споры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 21:15
  3. про возврат косвенных налогов. о природе косвенных от ФАС МО
    от Punisher в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 13:52
  4. Возврат косвенных налогов?
    от Lightsir в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2003, 11:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •