Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Налоговый вычет для не работающей. Спорный вопрос.

    Здравствуйте, мне 22 года, я студенка(заочное). В 2011г мой дедушка продал квартиру (более 3х лет в собс, декларировал) и на эти деньги мы купили мне квартиру в строящемся доме, сейчас дом достраивают, я долевой участник, прав собственности пока нет, но дом уже сдается, так что скоро будут. У меня остались док-ты от продажи квартиры деда, что теоретически подтверждает получение мной средств, да и дедушка, если нужно будет подтвердит. Вопрос: могу ли я получить налоговый вычет? На одном форуме пишут, что надо было сразу декларировать доход (дедушкины деньги), на другом, что ничего не делать до получения прав собственности. Кому верить, как быть и каковы шансы?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Можете конечно,после получения акта приема-передачи,в части своей доли.Идеальный вариант - если и платежные документы оформлены тоже на ваше имя.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soloneza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне 22 года, я студенка(заочное). В 2011г мой дедушка продал квартиру (более 3х лет в собс, декларировал) и на эти деньги мы купили мне квартиру в строящемся доме, сейчас дом достраивают, я долевой участник, прав собственности пока нет, но дом уже сдается, так что скоро будут. У меня остались док-ты от продажи квартиры деда, что теоретически подтверждает получение мной средств, да и дедушка, если нужно будет подтвердит. Вопрос: могу ли я получить налоговый вычет? На одном форуме пишут, что надо было сразу декларировать доход (дедушкины деньги), на другом, что ничего не делать до получения прав собственности. Кому верить, как быть и каковы шансы?
    Доход от продажи квартиры, находившейся в собственности более 3 лет, не декларируется. Если дедушка декларировал, как вы пишете, то как ему это удалось? И главное - зачем? Эти доходы никакого отношения к будущему вычету не имеют.

    А с каких доходов вы собираетесь получить вычет - предполагаете стать работающей? Или появятся другие облагаемые по ставке 13% доходы?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вычет за обучение, вопрос по п. 1.2 листа Ж1
    от Аннет1987 в разделе Социальный и профессиональный вычеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 23:38
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 02:56
  3. Спорный ндфл при продадаже квартиры в собсвенности более 3 лет
    от ersherst21 в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 11:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •