Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Ужесточение взимания налога от продажи имущества

    Прокомментируйте ситуацию о проекте изменений в налоговом кодексе с 2014. Обязан ли я по новым правилам заплатить налог 13% с продажи 2х квартир, собственником которых я являюсь более 3х лет. Или же при наличии 2 х квартир ( обе более з х лет) я все-таки плачу налог хотя бы за продажу одну из них.Что означает не более трех объектов недвижимости имеется ввиду квартира+ дача+участок
    Платится ли налог при схеме квартира+квартира+квартира и все 3 объекта в собственности более 3 х лет

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Вы какой проект имеете ввиду???

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Странно, что Вы не знаете о предстоящих изменениях в Налоговый кодекс. Это и налог на недвижимость исходя из кадастровой стоимости и изменения при уплате налога НДФЛ при продаже недвижимости и т.д Изменения готовит Минфин . Планируется их принятие осенью 2013 и введение с 2014. Найдите ссылки в Интернете.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Уважаемый генрих, ссылки в интернете по вашему указанию здесь никто искать не будет. Проектов изменений в НК несколько, в части 220 статьи по продаже никаких изменений не планируется. Если вы хотите получить ответ, задайте, пожалуйста, свой вопрос с уважением к собеседникам.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    МОСКВА, 6 мая — Прайм. Минфин России предлагает ужесточить условия получения налоговой льготы при продаже недвижимости гражданами, пишет в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на проект основных направлений налоговой политики на 2014-2016 годы.

    Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

    В настоящее время продажа жилой недвижимости, находящейся в собственности более трех лет, не облагается подоходным налогом. В случае, если жилье находится в собственности одного владельца менее трех лет, при продаже, он обязан уплатить налог — 13% от суммы дохода, превышающей 1 миллион рублей.

    Минфин предлагает ужесточить льготу: ею можно будет воспользоваться, только если кроме продаваемого объекта человеку принадлежит не более трех. Иными словами, человек, владеющий участком, домом, квартирой и двумя долями, не сможет воспользоваться льготой.

    Как сказал изданию федеральный чиновник, нежилую (например, гараж) и жилую недвижимость не будут суммировать, нужны специальные правила и для долей. Впрочем, у людей сохранится возможность платить налог не со всего дохода от продажи недвижимости, а за вычетом расходов на ее покупку, сказал "Ведомостям" чиновник, участвовавший в подготовке проекта. К тому же, по его словам, воспользоваться льготой можно будет уже несколько раз.



    РИА Новости http://ria.ru/economy/20130506/93597...#ixzz2SndkXonV

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Уважаемая Олефтина! А почему такой тон. Никаких указаний никому я здесь не давал. Я этим интересуюсь, как обычный налогоплательщик. Судя по Вашему присутствию на этом форуме ВЫ- профессионал и поэтому тем более странно столкнуться с такой некомпетентностью

  7. #7
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от генрих Посмотреть сообщение
    Уважаемая Олефтина! А почему такой тон. Никаких указаний никому я здесь не давал. Я этим интересуюсь, как обычный налогоплательщик. Судя по Вашему присутствию на этом форуме ВЫ- профессионал и поэтому тем более странно столкнуться с такой некомпетентностью
    Добрый вечер. Уважаемый коллега, чтобы вам дать четкий и правильный ответ, действительно нужна более подробная информация. Я предлагаю не спорить, мы здесь для того, чтобы помогать друг другу.

  8. #8
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Мой совет, заранее не просчитывать данные до принятия окончательного решения. Текст поправок возможно будет изменен.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самостоятельное заполнение декларации в случае продажи имущества
    от polundra в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 21:11
  2. Выбираем налоговых мачо и налоговых амазонок 2004 года !!!
    от Punisher в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 12:58
  3. ВАС РФ 4115/04 по ЕСН и ПФР при использовании льгот
    от Punisher в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2004, 15:02
  4. ВАС РФ: порядок расчета льгот по ЕСН
    от Бедолага в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2004, 10:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •