Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Как правильно написать жалобу

    Здравствуйте. Постараюсь вкратце изложить суть вопроса.
    Есть индивидульный предприниматель который кинул меня на приличную сумму. Но к сожалению данный факт я никак не смогу доказать в полиции или суде.
    Однако, я знаю что он не один год ведет свою деятельность (сдает в аренду достаточно дорогую технику) и не сдает никакой отчетности в налоговую (даже нулевых балансов), не платит пенсионных отчислений и налогов. Его наемный работник официально не оформлен и налоговых отчислений с его заработной платы также не производиться.

    В связи с этим у меня несколько вопросов:
    1. Насколько сильные проблемы можно ему создать написав жалобу в нужную инстанцию?
    2. Как правильно составить жалобу и в какое ведомство отправлять?
    3. Если он откупиться от инспекторов может ли это как-то негативно отразиться на мне?

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Добрый вечер, начну с ответа на третий вопрос, если ваш "друг" откупиться от налоговой инспекции, то это будет говорить о том, что он смог "защитить" себя (пусть на какое-то время). И все. Чтобы подать жалобу, надо ее обосновать - что он вам сделал, почему вы жалуетесь.
    И еще такой вопрос сразу к вам - почему вы в суде не можете доказать свою правоту? У вас нет подтверждающих документов или у вас были с вашим коллегой чисто "дипломатические" отношения "на словах"?
    Напишите нам более подробно. Возможно решить ситуацию обычным путем через арбитражный суд, если он нарушил условия договора, например.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отказ в вычете НДС. Подаем жалобу.
    от Письмо в редакцию в разделе НДС. Акцизы.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 16:59
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 12:59
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 23:19
  4. куда нести жалобу на НПА?
    от Некогда в разделе Налоговые споры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •