Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию трудоустройство, ндфл.

    Здравствуйте! у меня есть вопросы по поводу справки 2ндфл. Я не бухгалтер, более того, вообще в этом ничего не понимаю. Так вот. Я устраиваюсь на работу, будущий работодатель известил меня о необходимости предоставления ему справки формы 2ндфл, до этого я официально работала 3 месяца, т.е. с января по март 2013 года. с сентября по декабрь 2012 года не работала, с ноября 2011 соответственно до сентября 2012 года я работла в государственной организации, в которой мне производили все налоговые вычеты. На той работе, где работала последние 3 месяца, заявление на вычеты я не писала, и естественно не могу сказать делали мне их или нет. О всей трудовой деятельности есть соответствующие записи в трудовой книжке. Вопросы следующие: Где мне брать справку формы 2ндфл в этом случае? и за какой период должна быть эта справка? и еще! если нет возможности предоставить эту справку именно с предыдущего места работы (по каким-либо причинам), то как поступить в этой ситуации, чем это может быть чревато то, что я не предоставлю работодателю?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Добрый день, Вероника, вам надо представить справку 2-НДФЛ за период: январь - март 2013 года по последнему месту вашей работы. Справки за 2012 и 2011 годы подавать на новом месте работы нет необходимости. Почему у вас спрашивают такие справки? Это необходимо для правильного расчета стандартных налоговых вычетов (например, если вы имеете детей). Если вы справку не принесете - это не беда, просто вам не будут предоставлены стандартные налоговые вычеты при расчете НДФЛ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •