Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Tomato
    Гость

    По умолчанию ликвидация компании

    Доброго времени суток! Какой способ ликвидации компании самый простой и выгодный? У меня недавно возникли проблемы в бизнесе, нужно срочно закрываться. Собираюсь обратиться за помощью к специалистам.
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 01.04.2013 в 09:57.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Чтим и уважаем Угловный кодекс РФ!

    Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

    1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    2. Те же деяния, совершенные:
    а) лицом с использованием своего служебного положения;
    б) группой лиц по предварительному сговору, -
    наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
    Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье понимаются лица, являющиеся учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица, путем введения в заблуждение которых было образовано (создано, реорганизовано) юридическое лицо.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Если у вас возникли проблемы с фирмой и нужна ее ликвидация, то рекомендую обратиться в компанию ОПГ, которая специализируется на ликвидации фирм в Москве , за свои услуги компания берет приемлемую плату, компания поможет вам сохранить ваш капитал.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Все верно, лучше обратиться за этой услугой к специалистам. Советую воспользоваться услугами компании, которая занимается ликвидацией коммерческих организаций.
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 06.05.2013 в 19:14.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь! В 2007 году работодатель заставил для работы у него открыть ИП, я так и сделала, но вскоре оттуда ушла и про ИП, честно говоря, забыла, деятельности никакой не велось, соответственно ничего не платилоь и не сдавалось, писем о долгах никак не поступало, а теперь у меня висит долг немаленький, весной прошлого года они мне его выставили, имущества на мне нет, на иждивении ребенок, серьезное заболевание, при котором надо оформлять инвалидность. Подскажите, что делать? Как то можно оформить банкротство, может? Платить мне просто нечем

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Надо просто иметь хороших знакомых в налоговой.
    Тогда и проблем с закрытием фирмы не будет.
    Так как сейчас чтобы "закрыться" надо пройти много процедур и проверок.
    Если ты чего-нибудь хочешь вся вселенная будет способствовать тому чтобы желание твое сбылось.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Продажа фирмы является одним из наиболее выгодных и перспективных способов ликвидации бизнеса. Продавая фирму, Клиент не только избавляет себя от долгов, но и получает прибыль от продажи своей организации. Вместе с тем для успешной продажи фирмы необходимо точное выполнение требований законодательства, особенно в части сбора необходимых документов, представляемых для государственной регистрации договора продажи предприятия, а также соблюдение процедуры государственной регистрации договора.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Да, только если кто-то купит. А если нет? Как тогда поступать? Остаётся только беготня с бумажками

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    09.02.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Есть конторы, которые специализируются на ликвидации, так что не думаю что это проблема

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Лучше не доводить компанию до такого

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Я за то, чтобы попытаться продать её сначала, гораздо выгодней будет, чем с молотка пускать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ликвидация ООО
    от Незарегистрированный в разделе Регистрация юрлиц и ИП
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 11:46
  2. Ликвидация ООО
    от Alex.P в разделе Регистрация юрлиц и ИП
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 16:16
  3. дивиденды и ликвидация
    от Мэй в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 14:42
  4. ликвидация
    от Мэй в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 13:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •