Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.03.2013
    Сообщений
    3

    Вопрос Как отказаться от второго ИНН, если их два?

    Добрый день.

    У меня два ИНН: один выдан в 1999 году, а второй -- в 2000 на работе на новом месте жительства и я всё это время плачу по нему налоги .
    Когда я это обнаружил, то пошел в ФНС по месту жительства. Там мне сказали, что первый правильный и сказали, что второй они уничтожат.
    Никакие доводы на них не действовали, речь шла в ключе "мы его у себя уничтожим", а вы скажите нам спасибо.

    Кто должен выбирать ИНН, который оставить?
    Что делать, если эти негодяи случайно уничтожат тот, который я хотел оставить?

    Спасибо.

    P.S. Это мой первый опыт общения с налоговой. Правду люди говорили.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рукавичкин Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    У меня два ИНН: один выдан в 1999 году, а второй -- в 2000 на работе на новом месте жительства и я всё это время плачу по нему налоги .
    Когда я это обнаружил, то пошел в ФНС по месту жительства. Там мне сказали, что первый правильный и сказали, что второй они уничтожат.
    Никакие доводы на них не действовали, речь шла в ключе "мы его у себя уничтожим", а вы скажите нам спасибо.

    Кто должен выбирать ИНН, который оставить?
    Что делать, если эти негодяи случайно уничтожат тот, который я хотел оставить?

    Спасибо.

    P.S. Это мой первый опыт общения с налоговой. Правду люди говорили.
    Здравствуйте! У Вас на руках два свидетельства о постановке на учет (ИНН)? Если да то, одно свидетельство у Вас должны были изъять налоговики, и сделать объединение. Если одно свидетельство, то сделают объединение и оставят тот номер на которое выдано свидетельство на руки.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    15.03.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sompusi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У Вас на руках два свидетельства о постановке на учет (ИНН)? Если да то, одно свидетельство у Вас должны были изъять налоговики, и сделать объединение. Если одно свидетельство, то сделают объединение и оставят тот номер на которое выдано свидетельство на руки.
    Спасибо за ответ!

    На руках одно свидетельство на Номер1, которое выдали недавно по месту жительства, несмотря на просьбу выдать свидетельство на Номер2.
    На Номер2 свидетельства нет, его выдали очень давно на работе в Москве, когда свидетельства не давали никому.
    Оставить хочу именно Номер2.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рукавичкин Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!

    На руках одно свидетельство на Номер1, которое выдали недавно по месту жительства, несмотря на просьбу выдать свидетельство на Номер2.
    На Номер2 свидетельства нет, его выдали очень давно на работе в Москве, когда свидетельства не давали никому.
    Оставить хочу именно Номер2.
    К сожалению, вероятность 90% что оставят ИНН № 1, так как у Вас есть свидетельство на руках.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    15.03.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sompusi Посмотреть сообщение
    К сожалению, вероятность 90% что оставят ИНН № 1, так как у Вас есть свидетельство на руках.
    Спасибо!

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Однозначно оставят ИНН № 1, и не нужно гнать на налоговиков, там работают такие же люди как и кругом, конечно есть и негодяи, но поймите они в вашем случае могут поступить, только по инструкциям и Законам.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НДС, если принципал-упрощенец
    от Не зарегистрирован в разделе НДС. Акцизы.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 19:19
  2. 277-а если не ОС, а готовая продукция?
    от АСГ в разделе Прочие налоги и обязательные платежи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2004, 13:06
  3. 277-а если не ОС, а готовая продукция?
    от АСГ в разделе Налог на прибыль
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2004, 13:06
  4. ПРоблемный банк. А если так?
    от Козявкин в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.11.2003, 11:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •