Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию налог с продажи квартиры

    Всем привет! Уверен данный вопрос звучит очень часто.
    Вопрос следующий: только что приватизировал квартиру, собираюсь оформлять продажу, цена 200 тыс.руб. какой налог я обязан заплатить после продажи квартиры и должен ли вообще его платить, а еще должен ли я подавать декларацию. Почитав ст. 220 НК РФ (подп.1 п.1) я понял что никакой налог я платить не должен, так ли это???
    Заранее всех благодарю!!!

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    1. Налога не будет, если цена не более 1млн.руб.
    2. Декларацию подать обязаны.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо, а если я не подам декларацию, предусмотрена какая либо ответственность за это??

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Статья 119. Непредставление налоговой декларации

    1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи,

    влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.

    2. Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган в течение более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока представления такой декларации

    влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    anton_pbu, Madrid

    Налога не будет, если цена не более 1млн.руб. я бы дополнил: "... и налогоплательщиком должным образом реализовано его право на получение соответствующего имущественного вычета".

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
    штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.
    Если исключить другие основания => к уплате 0 руб.
    Посчитать 30% или 10% от 0 руб. не в силах - калькулятор сломался
    Слишком уж добросовестный, но пекущийся о своём драгоценном личном времени налогоплательщик в таком случае скачивает из интернета программулину, заполняет декаларацию по форме 3-НДФЛ и с копиями (не нотариальными) документов (договор купли-продажи, акт приема-передачи, расписка в получении денег (?) и т.п.) по почте с описью вложения отправляет в родную налоговую инспекцию. Квитанцию хранить как зеницу ока

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я когда продавал свою квартиру в Санкт-Петербурге через агенство недвижимости "Центр", пользовался справочником и нформацией, размещённых у них на сайте.Очень помогло.
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 24.01.2013 в 16:27.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Если вам нужна консультация юриста, обратитесь в агентство недвижимости. Там работают опытные специалисты,которые смогут оказать вам профессиональную помощь. Сами туда не раз обращались.
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 24.01.2013 в 16:27.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •