Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию Оплата отпускных (порядок начисления и компенсации)

    Уважаемые форумчане, предлагаю рассмотреть такой вопрос (который пришел к нам от посетителя):

    Я была принята в ОУ в 2005 году на должность преподавателя. С 01.11.2010 переведена на должность методиста. В апреле 2011 года ушла в дородовой и послеродовой отпуск (родила в июне 2011) с последующим заявлением по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 2011-2012 учебного оформила допсоглашение на неполный рабочий день (находясь в это время по уходу за ребенком до 1,5 лет) (2-3 дня в неделю) почасовую оплату в должности преподавателя. Допсоглашение у нас оформляется на уч. год с 01.09.2011 по 30.06.2012 получается, что с 01.07.2012 я плавно нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу заметить, что компенсацию за неиспользованный отпуск по допсоглашению или перенос этого отпуска мне не предлагали.
    Далее я опять заключаю допсоглашение на срок 01.09.2012 по 30.06.2013 в должности преподавателя на таких же условиях, что и описано ранее. Как только я выяснила в октябре-ноябре месяце 2012, что мне полагается очередной отпуск в должности методиста за 2010-2011 уч.год, да еще и компенсация/или отпуск по допсоглашению за 2011-2012 уч.год в должности преподавателя, Я по достижению 1,5 лет ребенка (в декабре 2012 г.) написала два заявления на разные должности на отпуска, но дописала, что согласна на их компенсацию ( т.к. всегда считала, что образовательный процесс нельзя нарушать) и в переносе не нуждаюсь. На что я получила категорическое нет (на словах) на полную компенсацию и попросили переписать заявления, руководство ссылалась на ТК РФ, хотя статьи можно рассматривать двояко, думаю не в ущерб образовательному процессу и самого работника - думала я. Так вот с 01.12.2012 я в отпуске до середины января 2013 года. Мне предоставили очередной отпуск в количестве 56 кал.дней за осн.должность методиста и 46 кал.дней за отработанной время (это 10 месяцев) по допсоглашению за 2011-2012 по должности преподавателя (из 102 дней мне: 42 дня оплатили как отпуск и остальное 60 дней компенсировали). Сложная система: был составлен 1 приказ и много расписанного непонятного для меня. Попросила копию приказа - отказали, ссылаясь на проверку КРУ. Так мои вопросы:
    1. Мне оплатили за 102 дня из расчета последних 12 мес., но разве это не должно было разбито по должностям, т.к. я методистом получала з/п только до апреля 2011 год?
    2. Почему мне вовремя не оплатили компенсацию по должности преподавателя за 2011-2012 уч.г., что было не так?
    3. Сейчас я выйду из "этих дней" отпуска и планирую написать заявлению по уходу за ребенком до 3 лет. Как будет нужно предотвратить ситуацию по предполагаемому отпуску по допсоглашению в должности преподавателя на 2012-2013 уч.год.
    4. Почему все-таки 46 кал.дней по допсоглашению, надеюсь на разъяснения?

    5. Можно ли нарушать образовательный процесс? Если да, то в каких случаях.

    6. Можно ли выйти на работу после 1,5 лет по уходу за ребенком, оформив заявление на полную ставку, но работая на дому, пока ребенку не исполнится 3 года? Если да, то как правильно сформулировать текст заявления?
    7. В случае реорганизации ОУ в виде присоединения, будет ли моя должность методиста упрощена (пока я по уходу за ребенком до 3 лет)? Если нет, по почему? Если да, то тоже почему?
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 11.12.2012 в 17:18.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске с ноября 2011 года. В июне 2013 хочу взять льготный очередной отпуск 20 дней, а потом опять уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подскажите, как будет производиться расчет отпускных
    1.Если я напишу заявление на выход из декретного отпуска и с этого же дня пойду в очередной льготный отпуск;
    2.Если я выйду на один день на работу(отработаю), а потом пойду в очередной льготный отпуск.
    Мне говорят что во втором случае отпускные будут больше. Заранее спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Расчет среднего заработка для отпускных.
    от Письмо в редакцию в разделе Учет труда и заработной платы. Социальные пособия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 15:05
  2. Компенсации работникам
    от Партизанка в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 07:50
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 22:28
  4. А по компенсации за л.авто кто нибудь судился?
    от Козявкин в разделе Налоговые споры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 10:20
  5. Вредные компенсации
    от Некогда в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2004, 10:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •