Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщений
    2

    Вопрос Пожизненная неуплата налогов

    Вопщем ситуация такая. Всю свою сознательную взрослую жизнь(мне 49)я занимался бизнесом. Но я небыл ни ИП ни ООО . Просто работал. В 90-е просто покупал подешовле, продовал подороже, опирировал наличкой, поэтому, естественно,никто неузнает скока я заработал в то время.
    Но потом в 2000-е форма расчетов изменилась. Я стал палучать/отправлять деньги через банки. суть работы в общих чертах такая что клеент приходит, заказывает коечо(автомобиль), я беру эти деньги наличными и отправляю через банк за границу. За границей получателями были то физлилцо, то фирма, кагда как. Ну на ра росийских моих щетах иногда деньги лежали, но не много и не долго.
    Ну вобщем за все время ведения бизнеся я заработал на квартиру, машину за два с лишним ляма, гараж в гск за миллион, ну и там, по мелочи еще....ну и сразу все это офармлял на жену(она работает в госучреждении с зарплтой 20 тыс руб).
    Денег я отправил за границу мноого За все это время.
    прописка у мепня все это время была в глухом далеееком поселке, а не в городе где я вел бизнес и работал с банковскими счетами. Ну недавно услышав в свою сторону шутку такую, что меня могут отштрафовать за это и даже посадить. С человеком, который так пошутил я после этого мягко говоря поссорился и теперь он зуб точит на меня. может ли он что-нибудь сделать? Вобще стоит ли бояться налоговой(или других органов).
    Последний раз редактировалось Guloiver; 29.10.2012 в 16:36.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Добрый вечер, чтобы вас за что-то наказать, надо знать - конкретные сделки, суммы, даты - но мне кажется, что вас просто хотят напугать. Вы же операции как физическое лицо все проводили. Вы что все копии документов давали своему "партнеру"?

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, чтобы вас за что-то наказать, надо знать - конкретные сделки, суммы, даты - но мне кажется, что вас просто хотят напугать. Вы же операции как физическое лицо все проводили. Вы что все копии документов давали своему "партнеру"?
    Добрый вечер
    нет, ни укого нет никаких документов. даже у меня.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Документы есть в банке, выписки по счетам и даже переводы без открытия счета. Если схема бизнеса будет описана "партнером" доказать, что вы не платили налогов можно будет. Только вот не уверен, что ваша личность заинтересует фискалов и они станут возиться.)))
    За отсутствие бумажки предусмотрена административная ответственность, а при ее наличии — уголовная. (С)
    Typical!

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию что ваша личность заинтересует фискалов///

    Цитата Сообщение от Proffet Посмотреть сообщение
    Документы есть в банке, выписки по счетам и даже переводы без открытия счета. Если схема бизнеса будет описана "партнером" доказать, что вы не платили налогов можно будет. Только вот не уверен, что ваша личность заинтересует фискалов и они станут возиться.)))
    Фискалов интересует все, за что можно поиметь в бюджет налоги.
    Полиционеров интересует все, за что можно "срубить палку" и возбудить УД.
    Если хотите точно знать, что вам возможно будет за вашу неправедную жизнь - купите уголовный кодекс. Там все написано.

    Ваша проблема лежит в плоскости психологии:
    - вы знаете свои грехи, а мвд, фнс, фмс и прочие даже не догадываются,
    - шутник о ваших грехах может быть и догадывается, но конкретики у него нет никакой,
    - уголовных или налоговых дел против вас никаких нет,
    - каждую бумажку надо внимательно читать, что там написано, только тогда будет ясно, бизнес это или перевод физ.лица другому лицу (неважно какому).

    так что воспользуйтесь советом мудрых китайцев - "живи настоящим" и спите спокойно
    Иначе, сами себя изгрызете изнутри. Еще до того момента, когда в двери постучат люди в погонах... И если они вообще постучат.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    А я с налогами разобрался.
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 09.09.2015 в 13:23.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Если схема бизнеса будет описана "партнером" доказать, что вы не платили налогов можно будет. Только вот не уверен, что ваша личность заинтересует фискалов и они станут возиться.)))
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 09.09.2015 в 13:24.
    тут https://web.teobit.ru веб студия создание сайтов

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уклонение от налогов?
    от Artov в разделе Налоговая и административная ответственность
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 01:38
  2. Неуплата налога
    от Наталинка в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 11:14
  3. неуплата налога - длящееся неисполнение обязанности или...?
    от I-van в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2004, 12:00
  4. неуплата налога
    от Simona в разделе Налоговая и административная ответственность
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2003, 16:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •