Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Опять-таки налог на имущество

    Ко мне приходили письма с напоминанием заплатить налог на имущество. Каюсь, я пару лет не платил, лень было дойти до банка и стоять в очередях с бабульками. Точно помню что добровольно не платил. У меня в собственности квартира, дачный участок и домик на нем - три свидетельства о регистрации. Вчера решил заняться этим вопросом, не доводить, так сказать, до крайности, заплатить. Зашел на сайт nalog.ru, вбил свои данные - и ничего не было найдено!!!!

    Главный вопрос: Если ничего нет по ФИО и ИНН на сайте nalog.ru могу ли я быть уверен, что я не должен ничего по налогам? (конкретно - налог на имущество)

    ну и подвопросы:
    1. может с меня этот налог вычли тайком, например когда я менял машину и платил транспортный налог, или без моего ведома сняли с одного из моих банковских счетов?
    2. а может мне налог на имущество отменили в связи с тем, что я в июне 2012 года получил инвалидность и стал пенсионером? но ведь не платил я 2,5 года, я помню даже небольую пени мне начисляли (рубля 2 кажется)

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Добрый день. Сразу вас скажу, для того, чтобы выяснить вашу задолженность по интернету, вам первый раз надо явиться в налоговую службу. Но это второстепенный вопрос, самое главное, что с вас никто тайком ничего не снял. Вам следует прийти в вашу ИФНС, и запросить у них сведения о вашем долге. В течение двух-трех минут вам дадут на руки квитанцию на оплату налогов.
    Вопрос второй - тот факт, что гражданин становится пенсионером, либо инвалидом, он влияет на обязанность по уплате налогов. Но, следует помнить, что доказать право на применение льготы вам придется самому. Об этом налоговая инспекция не знает. Вам надо с соответствующими документами прийти в ИФНС и показать им их.

  3. #3
    новичок
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста кто знает,имет быть место льготе по налогу на имущество если на иждивение есть ребенок инвалид

  4. #4
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста кто знает,имет быть место льготе по налогу на имущество если на иждивение есть ребенок инвалид
    Добрый день. Я такого не слышала. В любом случае надо местный закон ваш почитать.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Человек не платил налог на имущество, а на сайте nalog.ru пишут, что задолженности нет. Сервис не работает? ))
    За отсутствие бумажки предусмотрена административная ответственность, а при ее наличии — уголовная. (С)
    Typical!

  6. #6
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Proffet Посмотреть сообщение
    Человек не платил налог на имущество, а на сайте nalog.ru пишут, что задолженности нет. Сервис не работает? ))
    А у вас активирован "Личный кабинет налогоплательщика"?

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый день! У меня вот какая ситуация... В браке купили квартиру, в договоре кредитования на квартиру стою как созаемщик, но потом ее оформить решили на мужа. После развода муж подарил 1/2, так решили поделить имущество, квартиру на тот момент продавать не собирались. Спустя 5 месяцев было решено квартиру продать. Я купила новую, подала документы в налоговую на возврат подоходного налога с новой квартиры и декларацию о продаже предыдущей. Сумма возврата должна была уменьшиться на сумму процента то продажи. Но тут пришло информационное письмо о том, что я должна отчитаться о том кто мне подарил квартиру и заплатить налог. К своему стыду не знала, что надо платить налог на дарение, тем более изначально половина этой квартиры мои, так как куплены в браке. Вопроса два: 1. Мне на самом деле придется платить два налога? 2. И если да, то как их уменьшить?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мое имущество прошло регистрацию, а налог на имущество не начисляют.
    от Письмо в редакцию в разделе Налог на имущество физических лиц
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 14:27
  2. Опять налог на имущество за 2008
    от OLGA69 в разделе Налог на имущество физических лиц
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 12:41
  3. налог на имущество
    от Майк в разделе Налог на имущество физических лиц
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 11:06
  4. Налог на имущество физ.лиц.
    от Олья в разделе Налог на имущество физических лиц
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 09:08
  5. ...и опять про налог с продажи квартиры
    от oliya в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •