Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    2

    Вопрос Получение РНР и РНВП для гражданина Украины.

    Доброго времени суток.
    Заранее извиняюсь, если мой вопрос размещен не в правильном разделе. Мне показалось это наиболее подходящее место.

    Прошу помочь мне разобраться с некоторыми вопросами по теме.
    Я давно хочу в этом разобраться и в поисках ответов нашел онлайн-конференцию на этом сайте (25.01.2012 Иностранные работники - 2012. Прием на работу и налогообложение). Прочитав ее, я подумал, что это, пожалуй, наиболее грамотный ресурс на котором отвечают компетентные сотрудники.

    Поэтому я буду спрашивать много )

    Вначале я бы хотел понять - может ли гр. Украины приехав в РФ и имея на руках только миграционную карту, находится здесь 90 дней БЕЗ постановки на миграционный учет ? Допустим он просто живет у друга. НЕ работает и просто гуляет по городу. Или даже он сам снимает квартиру - деньги ему на карту присылают родители допустим..
    Насколько мне стало понятно после штудирования разных форумов и ссылок на http://base.garant.ru - МОЖЕТ. И это указано в http://base.garant.ru/1155442/
    Но действительно ли я правильно понял ?


    Далее, если этот гр. Украины, находясь на территории РФ, примет решение найти работу - ему нужно получить разрешение на работу. Ибо без РНР он не имеет права осуществлять трудовую деятельность - наказание штраф и депортация + штраф для компании в которой он посмел работать без разрешения.
    Для этого ему нужно все таки стать на миграционный учет и ... вот тут самое непонятное.
    Судя по http://www.fms.gov.ru/useful/novisas/ пункт 3, ему нужно пойти в ФМС, соблюсти все формальности - написать заявление и заплатить 2000р. Непонятно - нужно ли сначала найти работу и потом идти оформлять РНР (ведь в бланке есть место, где нужно указывать место работы) или можно вначале оформить РНР и потом идти искать работу ?
    По логике - вначале нужно найти работу, договориться с работодателем и потом идти оформлять РНР (и надеяться что еще остались квоты). И в таком случае - что нужно говорить работодателю, который вроде бы и хочет принять на работу такого сотрудника, но не знает как это повлияет на него, раз будущий сотрудник гражданин другой страны - это же нужно будет в течении первых 183 дней платить 30% налог за этого сотрудника, а значит дополнительно "отсвечивать" в налоговую, и кто знает чем это чревато еще.

    И допустим пришел он в ФМС оставить заявление, а там наверняка очереди и квоты, которые давно выбраны.. и что ему делать ? Есть смысл оставить заявление все-таки, ведь скорее всего "ответят отказом"..
    Как правильно поступить ? Можно это расписать по шагам или есть это уже где-то написано - указать мне, я прочитаю с удовольствием.
    Последний раз редактировалось ramz; 28.07.2012 в 14:56.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Добрый день, я прошу дать время подумать... Я узнаю и напишу вам.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо !
    Буду очень ждать Вашего ответа.

  4. #4
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Надо почитать внимательно законодательство...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НДФЛ для гражданина Казахстана
    от Nikita в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 23:15
  2. Регулярно приходит требование об уплате налога на неизвестного гражданина.
    от Письмо в редакцию в разделе Транспортный налог
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 23:51
  3. Решение ЕСПЧ INTERSPLAV против УКРАИНЫ от 09.01.2007
    от ЗАХАРОВ в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 12:50
  4. Гражданина Зинченко с ДР
    от ИнкогНитоС в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.11.2005, 08:46
  5. Как замочить гражданина начальника, рецепты.
    от Бедолага в разделе Налоговые споры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2004, 14:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •