Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Помогите разобраться в вычетах)

    Я далека от бухгалтерии, поэтому проконсультируйте, пожалуйста. В 2004 году была куплена квартира по инвестиционному договору. Стоимость квартиры больше 2 млн руб. Оплата была в 2004 году, акт приема-передачи оформлен в 2006 году. Свидетельство о собственности оформлено в 2012 году на супруга. Муж в настоящее время не работает, поэтому вычет я собираюсь оформлять на себя. Правильно ли я понимаю, что я имею право на вычет в размере 2 000000, и на 13% от этой суммы.

    Также в 2012 году на моего супруга оформлено водное транспортное средство стоимостью 600 000руб, которое было впоследствии продано за эту же сумму. Прибыли он не получил. Каков здесь порядок уплаты? действует ли в этом случае вычет?

    Заранее спасибо за помощь, а то доктору совсем непросто в этом разобраться)

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Добрый день, чтобы точно вам ответить, скажите - квартира куплена в новостройке? Я правильно поняла?

  3. #3
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Дело в том, что если в новостройке, то право на имущественный вычет возникло в 2006 году, когда был подписан акт. Вы раньше обращались в ИФНС за получением вычета или нет?

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Да, квартира куплена в новостройке. никогда за вычетом не обращались

  5. #5
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксения_М Посмотреть сообщение
    Да, квартира куплена в новостройке. никогда за вычетом не обращались
    Просто в налоговом кодексе четко указано, что основанием для вычета является акт приема-передачи квартиры (если речь идет о новостройке). Получается, что право возникло в 2006, именно в том году, в котором был подписан акт. А в том году размер вычета был 1 000 000.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в вычетах)
    от Ксения_М в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 19:44
  2. Помогите разобраться с налоговой
    от den в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 10:22
  3. Помогите разобраться!
    от Училочка в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 12:38
  4. помогите разобраться с налоговой!!!!
    от Legenda в разделе Налоговые споры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 13:01
  5. Помогите разобраться. п.2 ст.309 и п.2 ст.310 НК
    от Rainmaker в разделе Налог на прибыль
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •