Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию подсчитать НДС

    Господа бухгалтеры, со времен уничтожения СССР не могу понять основу некоторых махинаций передового развитого капиталистического общества. НДС, что это такое, на что он начисляется, вернее на какую составляющую цены, только прошу без премудростей, потому, что я как инженер могу ответить почему катится колесо, связав его с вращением земли и карпускулярным излучением альфы большой медведицы, а могу ответить просто потому что оно круглое и у него очень мал коэффициент сопротивления.
    Имеем три лица - производитель, продавец, покупатель. Первый продает товар второму его цена составляет себестоимость плюс прибыль производителя. Продавец реализует товар по цене стоимости товара плюс себестоимость предприятия продавца, плюс прибыль продавца, внимание вопрос: что в этой цепочке облагается НДС и почему его платит покупатель который физически против добавления стоимости

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    НДС - это в нашей ситуации тот самый "странный" налог, который по идее должен быть чисто с добавленной стоимости. Но он "потерял" свою суть, это мое мнение и я его не изменю.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    неужели наш народ глуп до такой степени, откровенную, извините за выражение, "лажу" "хавают" за обе щеки, о грамотности наших экономистов, и честности правительства даже говорить не охота, закон как живое существо, рожденное без головы, физически не может существовать, у нас в правительстве вообще адекватные люди?, похоже по уровню развития они далеко отстали от бомжей

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •