Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию налогообложение иностранных рабочих

    Моё ООО на УСН. Хочу принять на работу узбеков (с разрешением на работу). Они находятся в статусе временно пребывающих на территории РФ. Какие налоги и соц. выплаты мне надо будет исчеслять?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Добрый вечер, что касается страховых взносов, то с 1 января 2012 года произошли изменения.
    Иностранные работники, имеющие вид на жительство, приравниваются к российским гражданам. С выплат в их пользу (заработной платы) все взносы: в ПФР, ФСС, взносы по травматизму, в ФФОМС начисляются как с доходов российских работников.
    Также в ПФР надо платить страховые взносы на страховую и накопительную часть трудовой пенсии. Ставка будет зависеть от года рождения вашего иностранного сотрудника.

  3. #3
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Что касается временно пребывающих иностранных граждан.
    Обязанность уплаты страховых взносов в данном случае возникает, если с сотрудником компания заключила трудовой договор на неопределенный срок или срочный трудовой договор, но не менее чем на шесть месяцев. Если я не ошибаюсь, с выплат временно пребывающим иностранным работникам взносы нужно платить только на страховую часть трудовой пенсии. Ставка - 22%, которая совершенно не зависит от даты рождения.
    Фирма обязана на временно пребывающих "иностранцев", которые работают по бессрочному или срочному трудовому договору на срок более полугода, подавать индивидуальные сведения в ПФР.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте. Я (гражданин Узбекистана) проживаю на территории РФ с 2007 года. Получил разрешение на временное проживание 2 года назад и в июле 2012 года подал на вид на житество. Сейчас хочу устроиться на работу официально. Скажите, пожалуйста, какие налоги будут взиматься с моей зарплаты и в каком объеме (%)? Будут ли данные налоги взиматься только с оклада или со всего дохода (оклад+премия) полностью? Спасибо.

  5. #5
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я (гражданин Узбекистана) проживаю на территории РФ с 2007 года. Получил разрешение на временное проживание 2 года назад и в июле 2012 года подал на вид на житество. Сейчас хочу устроиться на работу официально. Скажите, пожалуйста, какие налоги будут взиматься с моей зарплаты и в каком объеме (%)? Будут ли данные налоги взиматься только с оклада или со всего дохода (оклад+премия) полностью? Спасибо.
    Добрый вечер, вы будете уплачивать НДФЛ. Ставка налога будет зависеть от вашего статуса: НДФЛ с доходов налоговых резидентов взимается по ставке 13%, а не резидентов - по ставке 30%. Налог будет начисляться со всей суммы - это и оклад и премия тоже. Судя по вашим данным (вы проживаете на территории России с 2007 года) вы являетесь налоговым резидентом РФ.
    Основание - п. 3 ст. 224 НК РФ; ст. 209 НК РФ.

  6. #6

    По умолчанию Налогооблажение

    Если у меня работают 10 человек с Узбекистана сколько мне будет нужно за них платить???

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте, я гражданин Казахстана, устраиваюсь на работу в Россию. Какой процент от зарплаты у меня будут удерживать по НДФЛ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теория: налог на доходы иностранных лиц
    от Ohnebart в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 18:24
  2. налогообложение доходов иностранных организаций
    от Inko в разделе Налог на прибыль
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2004, 10:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •