Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1

    Вопрос Как стать ИП?

    Здравствуйте! Хочу попросить совета и помощи в вопросе "Как стать ИП". Суть в следующем: хотя фирм по ремонту и благоустройству и так достаточно, всё же решил работать сам на себя. То есть для начала хочу оформить ИП, дать объявления (ну кое какую рекламу) и приступить собственно к зарабатыванию денег. Сам вопрос в том: Что мне для этого нужно? Если кто сможет и не лень подскажите в точности что нужно сделать с нуля.

    Как Я понял подать заявление с некоторыми копиями документов подтверждающими личность, прописку, ИНН, заплатить гос пошлину.

    А вот надо ли печать и кассовый аппарат? Для начала хочу работать один!

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Добрый день, первое, что вам необходимо сделать - это собрать документы:
    1) сделать копию паспорта (желательно всех страниц), подписать их "копия верна" и поставить свою подпись и расшифровку подписи;
    2) заполнить заявление Р 21001, но вам не надо это заявление сшивать пока (или скреплять степлером);
    3) после того как вы заполнили заявление Р 21001 сходить с паспортом и с заполненным заявлением к нотариусу;
    4) у нотариуса поставить подпись на заявлении Р 21001;
    5) заплатить госпошлину в отделении Сбербанка за регистрацию (реквизиты и сумма будут указаны на стенде в ИФНС);
    6) прийти в ИФНС уже с заявлением Р 21001, копией паспорта, ИНН, квитанцией об оплате пошлины.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Московская область, г. Одинцово
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Добрый день!
    Для регистрации ИП необходимо:
    1) определиться с видами экономической деятельности по классификатору ОКВЭД
    2) выбрать систему налогообложения (ОСНО; УСНО - 6% или 15%)
    3) оплатить государственную пошлину в размере 800 руб.
    4) копия паспорта (все страницы, сшитая)
    5) копия свидетельства с номером ИНН (если есть)
    6) заявление по форме Р21001 (если Вы будете представлять в ИФНС лично, то у нотариуса заверять не надо)
    7) если Вы собераетесь применять систему налогообложени УСН, то заполните сразу заявление по форме № 26.2-1

    Печать для ИП необязательна. А вот кассовый аппарат, если Вы будете оказыать услуги физическим лицам за наличные необходим!

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Стать ИП проще простого, если вы обратитесь за помощью в компанию Универсальный Регистратор! Чего они только не делают. И регистрируют юридические лица, и формируют холдинговые структуры, работают с государственной и муниципальной разрешительной системой,полностью сопровождают сделки и т.д. и т.п. Компания уже проверена, поэтому обращайтесь, не стесняйтесь.
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 18.06.2012 в 17:06.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    На сайт онлайн бухгалтерии Моё дело зайдите, там есть сервис по созданию документов на регистрацию ип, сделаете там документы, потом с ними на регистрацию в налоговую пойдете

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saner Посмотреть сообщение
    На сайт онлайн бухгалтерии Моё дело зайдите, там есть сервис по созданию документов на регистрацию ип, сделаете там документы, потом с ними на регистрацию в налоговую пойдете
    Можно бесплатно сделать?

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Да там только госпошлину оплатить и заверить заявления. И все ваши документы готовы

  8. #8

    По умолчанию

    Зависит от того, как будете регистрировать. Хотите по-быстрее обратитесь к юристу. Можете и сами все подготовить ничего особо сложного нет.
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 16.06.2013 в 23:13.

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    27.10.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    С этим особых проблем как раз нет.

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Ип стать, действительно, проще. Хотя сейчас сказать трудно, как лучше. мы-то давно в бизнесе. Но с документами в любом случае повозиться придётся - хоть ИП, хоть ООО. Мы по вопросу регистрации фирмы в Санкт-Петербурге нашей обращались в компанию "Право и Закон". Всё сделали хорошо, как и полагается. Так что смотрите сводки что да как, а там уже и решайте - ИП или ООО
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 13.07.2017 в 11:17.

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от )Дмитрий( Посмотреть сообщение
    Для начала хочу работать один!
    делайте лучше ООО, ИП рискует своим личным имуществом, а ООО уставным капиталом. разница не великая, а кто знает как в будущем ситуация сложится

  12. #12
    Форумянин
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    А разве учредители ООО не будут потом платить по счетам, если обанкротятся?

  13. #13
    Форумянин
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Собираюсь открывать небольшую фирму, связанную с реализацией духов и иной сопутствующей продукции. Пока не определился только ООО или ИП все же оформлять. Многие пишут, что первый вариант лучше из-за налоговых отчислений, но при этом документов нужно больше собирать. Так или это? Какие еще нюансы между ними?
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 13.07.2017 в 11:17.

  14. #14
    Форумянин
    Регистрация
    25.06.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Хочу зарегистрировать ИП, не знаю в какую фирму обратиться... Порывшись в интернете, нашлись некоторые фирмы Можете посоветовать хорошую компанию?
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 27.06.2017 в 22:13.

  15. #15
    Форумянин
    Регистрация
    03.07.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Форумчанин Посмотреть сообщение
    Хочу зарегистрировать ИП, не знаю в какую фирму обратиться... Порывшись в интернете, нашлись некоторые фирмы Можете посоветовать хорошую компанию?
    На сегодняшний день процедура регистрации ИП настолько проста, что с ней может разобраться любой. Вопрос - нужно ли тратить на это время?
    Мы можем предложить Вам пакет "ПОД КЛЮЧ" с гарантией результата:
    • Профессиональная подготовка в соответствии с Законом всех необходимых документов к открытию
    • Подбор кодов ОКВЭД, консультация по выбору системы налогообложения и порядку регистрации
    • Сопровождение в Налоговую инспекцию
    • Бесплатное предоставление выписок из ЕГРИП по Вашей организации и Вашим контрагентам
    • Изготовление печати и получение письма из МосГорСтат
    • Курьерская доставка

    Свяжитесь с нашими специалистами для получения Бесплатной консультации:
    +7 (906) 033-17-14

  16. #16
    Форумянин
    Регистрация
    06.07.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Всем добрый день. Мне с регистрацией ИП в Москве помогла кампания "Юридическая Москва". настоящие профессионалы, сделали все быстро и недорого. Рекомендую к сотрудничеству
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 12.07.2017 в 23:33.

  17. #17

    По умолчанию

    Регистрируйтесь сами без визита в ФНС через нотариуса, особенно, если будете реализовывать бытовые товары, например, самогонный аппарат, документы отправляйте и получайте по Почте. Удобно, дёшево,без очередей. К нотариусу идите в сб, когда мало посетителей
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 09.06.2018 в 15:00.

  18. #18
    Форумянин
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Проще всего зарегестрироваться через Госуслуги!

  19. #19
    Форумянин
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Или самостоятельно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как стать ИП?
    от Письмо в редакцию в разделе Регистрация юрлиц и ИП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 16:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •