Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию пересчитали транспортный налог. как быть?

    Всем добрый день!
    Являюсь налогоплательщиком ИФНС №5074 г.Подольск.
    Платил исправно налоги каждый год по палоговым уведомлениям, присылаемым по почте.
    В декабре месяце 2011 года мне присылаю очередное уведомление заплатить 34000р за мой транспорт начиная с 2008 года. Позвонив в налоговую службу мне ответили что это ошибочное письмо. Затем, 2 недели назад, мне приходит повторное уведомление с той же суммой и уже с начисленными пени. Я в недоумении - за что? делаю онлайн заявку на рассмотрение моей задолжности. мне перезвонили в течение 5 дней и пригласили на беседу. В ходе беседы с налоговым инспектором мне было предъявлено, что 2 еденицы моей техники с 2008 года числились в угоне и в связи с этим мне был сделан перерасчет (я платил весь этот период за эту технику, но, по словам инспектора, меньше положенного) и мне нужно заплатить 35000руб. Я не понимаю как такое могло быть, т.к. техника работала. По словам инспектора их насторожил тот факт, что технику сняли с учета (угнанную технику) и продали. По его же словам был сделан звонок в ГИБДД г.Подольска с вопросом - а эта техника в угоне или нет, где им дали ответ что она никогда не была в угоне. После чего мне за все эти года начислили доп налог. После этой беседы я посетил ГИБДД г.Подольска, где мне сказали, что моя техника никогда не была в угоне и никаких запретов на ней не было.

    Подскажите, так как уже просто не знаю куда идти - мне что, надо платить за халатность сотрудников ИФНС №5074, платить за то, что кто то в 2007 году поставил галочку в поле "автомобиль находится в угоне"? Я всецело могу сказать, что никаких противоправных дел, как предположили в налоговой службе, я не делал! и почему я должен за это платить? Что мне делать?

    Заранее благодарен всем ответившим!

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Тут сделать можно проще - взять написать: количество техники, вид техники, налоговую ставку и можно будет проверить, какую сумму налога надо было заплатить и сколько вы уже заплатили за нее. Возможно, что в налоговой делали ошибки и вы платили меньше. Налог в таком случае надо доплатить, но пени - нет.
    Но ничего не понимаю - причем здесь угон автомобиля. У нас разве есть налоговые льготы для такого транспорта?

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    В ходе беседы с налоговым инспектором мне было предъявлено, что 2 еденицы моей техники с 2008 года числились в угоне и в связи с этим мне был сделан перерасчет (я платил весь этот период за эту технику, но, по словам инспектора, меньше положенного) и мне нужно заплатить 35000руб. Я не понимаю как такое могло быть, т.к. техника работала. По словам инспектора их насторожил тот факт, что технику сняли с учета (угнанную технику) и продали. По его же словам был сделан звонок в ГИБДД г.Подольска с вопросом - а эта техника в угоне или нет, где им дали ответ что она никогда не была в угоне. После чего мне за все эти года начислили доп налог. После этой беседы я посетил ГИБДД г.Подольска, где мне сказали, что моя техника никогда не была в угоне и никаких запретов на ней не было.
    Мутная у вас история .Если машина была угнана то согласно подпункту 7 пункта 2 статьи 358 Налогового кодекса РФ, с машин, находящихся в розыске, платить транспортный налог не нужно для этого собственник авто должен представить в налоговую инспекцию подлинник справки об угоне, выданной уполномоченными органами. Кроме того до снятия угнанного транспортного средства с учета, налогоплательщик, в целях освобождения этого транспортного средства от налогообложения должен ежегодно подтверждать факт нахождения угнанного транспортного средства в розыске.
    Последний раз редактировалось CBETA; 06.05.2012 в 15:23.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    дело в том, что я сам был не в курсе того, что мои машины именно в налоговой числятся как угнанные. В гибдд все в порядке было всегда. мне присылали на эти машины налог, я платил, но вчера мне сказали что после уплаты мне сразу же делали пересчет и в следующем году я платил меньше. Я не понимаю - а как вообще я должен был платить за угнанные авто, если никаких бумаг подтверждающих угон небыло ни у меня ни у них ни в гибдд. и почему сейчас я должен все возместить за все эти годы?

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Во- первых, воспользуйтесь грамотным советом Татьяны посчитайте налог сами, далее какие именно документы у вас за те периоды имеются в наличии : квитанции об оплате ТН, а НУ? Если в наличии имеются все НУ для начала загляните туды и определите обозначены ли там енти авто которые по информейшен налоговой якобы в угоне.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Что такое НУ?
    в ГИБДД эти машины никогда не были в угоне. в налоговой они с какого то с начала 2007 года числятся в угоне.
    Честно говоря квитанций нет уже об оплате, но мне они показывали в налоговой что я платил именно то, чего они меня просили в письменной форме на тот момент.
    В прошлом году мне надо было улететь за границу , но оплаченный мною налог почему то не убирали из онлайн сервисов... я в общем то распереживавшись поехал в налоговую и взял бумагу подписанную рукой зам начальника налоговой г/Подольска о том, что на момент конца мая 2011 года я не имею долга перед государством.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    НУ-налоговое уведомление. Загляните в личку оставила вам сцылку по этому поводу .

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
    НУ-налоговое уведомление. Загляните в личку оставила вам сцылку по этому поводу .
    спасибо большое за ссылку, много интересного. Но к сожалению практически все поверхностно( а человек там не стал со мной общаться, мотивируя тем, что в деле надо разбираться и посоветовать что делать не может.

    в общем то я все для себя никак не могу найти ответа - вообще возможно эту их халатность свалить всецело на них? или же мне придется расплачиваться из своего кармана за то, что кто то когда то пошутил. Да, кстати, я нашел фамилию и имя того, кто поставил мне угон, фио работника налоговой службы. И еще, не знаю как это хорошо или плохо, но у них в налоговой нет никаких документов из гибдд подтверждающих угон - все только на словах

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Ситуация у Вас сложная ,документов нема.

    Затем, 2 недели назад, мне приходит повторное уведомление с той же суммой и уже с начисленными пени.
    Посмотрите может это все-таки требование?

    В ходе беседы с налоговым инспектором мне было предъявлено, что 2 еденицы моей техники с 2008 года числились в угоне и в связи с этим мне был сделан перерасчет
    енто было предъявлено тоже на словах аль выдали бумажку?

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
    Ситуация у Вас сложная ,документов нема.

    Затем, 2 недели назад, мне приходит повторное уведомление с той же суммой и уже с начисленными пени.
    Посмотрите может это все-таки требование?

    В ходе беседы с налоговым инспектором мне было предъявлено, что 2 еденицы моей техники с 2008 года числились в угоне и в связи с этим мне был сделан перерасчет
    енто было предъявлено тоже на словах аль выдали бумажку?
    1) да, это требование. А в требовании датированном 21,03,2012 имеют они право взимать за период 2008,2009, 2010 годов? ведь судя по году - период 3 года это 2009,2010, 2011 года.

    2) это только на словах, бумаг подтверждающих у них нет, они сами говорят, что был сделан только звонок в ГИБДД

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Для начала зашлите в свою ИФНС заказное письмецо обязательно с уведомлением. В нем коротенько изложите вашу ситуацию, опосля запросите у них подробные сведения на все ваши авто с 2008г: наименование объекта налогообложения, год, сумма начисленного налога, дата начисления налога,срок уплаты налога, сумма уплаченного налога, дата оплаты , далее задайте им вопросик на каком основании был сделан перерасчет и доначисление налога?
    Ответ просите дать письменно в установленные законом сроки.
    Для себя не забудьте сохранить экземплярчик этого письма и чек с почты.

  12. #12
    Форумянин
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    одна из якобы угнанных машин была снята с учета на 9 месяцев в период, который они мне пересчитали (2008-2010г).
    Сейчас все таки дозвонился до них и попросил это уточнить - почему мне вообще в этот период начисляли налог! До этого они и слушать не хотели. И действительно, нашлась ошибка на 14000р. Ну как вот после этого с ними разговаривать?

    Теперь хотелось бы вашего мнения по поводу статей налогового и гражданского кодексов. Сижу последнюю неделю изучаю данный вопрос, т.к. меня как то сильно это задело.
    1) НК ч.2 статья 266 ( Расходы на формирование резервов по сомнительным долгам) ч.2 : Безнадежными долгами (долгами, нереальными ко взысканию) признаются те долги перед налогоплательщиком, по которым истек установленный срок исковой давности, а также те долги, по которым в соответствии с гражданским законодательством обязательство прекращено вследствие невозможности его исполнения, на основании акта государственного органа или ликвидации организации.
    2) из п.1 - срок исковой давности - Статья 196 (Общий срок исковой давности) ГК - Общий срок исковой давности устанавливается в три года.
    3) из п.1 - вследствие невозможности его исполнения - Статья 416 ГК. Прекращение обязательства невозможностью исполнения, ч.2. В случае невозможности исполнения должником обязательства, вызванной виновными действиями кредитора, последний не вправе требовать возвращения исполненного им по обязательству.

    Т.к. у них нет никакого документа, подтверждающего угон автомобилей, этот так сказать косяк всецело ложится на их плечи? и с моей стороны я могу вообще не платить этот перерасчитаный налог за годы, когда якобы по их данным мои авто был в угоне?

    или я не прав?

  13. #13
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    одна из якобы угнанных машин была снята с учета на 9 месяцев в период, который они мне пересчитали (2008-2010г).
    Сейчас все таки дозвонился до них и попросил это уточнить - почему мне вообще в этот период начисляли налог! До этого они и слушать не хотели. И действительно, нашлась ошибка на 14000р. Ну как вот после этого с ними разговаривать?

    Теперь хотелось бы вашего мнения по поводу статей налогового и гражданского кодексов. Сижу последнюю неделю изучаю данный вопрос, т.к. меня как то сильно это задело.
    1) НК ч.2 статья 266 ( Расходы на формирование резервов по сомнительным долгам) ч.2 : Безнадежными долгами (долгами, нереальными ко взысканию) признаются те долги перед налогоплательщиком, по которым истек установленный срок исковой давности, а также те долги, по которым в соответствии с гражданским законодательством обязательство прекращено вследствие невозможности его исполнения, на основании акта государственного органа или ликвидации организации.
    2) из п.1 - срок исковой давности - Статья 196 (Общий срок исковой давности) ГК - Общий срок исковой давности устанавливается в три года.
    3) из п.1 - вследствие невозможности его исполнения - Статья 416 ГК. Прекращение обязательства невозможностью исполнения, ч.2. В случае невозможности исполнения должником обязательства, вызванной виновными действиями кредитора, последний не вправе требовать возвращения исполненного им по обязательству.

    Т.к. у них нет никакого документа, подтверждающего угон автомобилей, этот так сказать косяк всецело ложится на их плечи? и с моей стороны я могу вообще не платить этот перерасчитаный налог за годы, когда якобы по их данным мои авто был в угоне?

    или я не прав?
    Мое предложение такое - надо посчитать самому транспортный налог и выйти на конечную цифру. Потом сравнить с той, которая уплачена. И будет видно. Потому что мы сейчас "распыляемся".

  14. #14
    Форумянин
    Регистрация
    14.04.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Подадавать в суд

  15. #15
    Форумянин
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    А налог на продажу машины до 200т.р взымается? Или нет?

  16. #16
    Форумянин
    Регистрация
    14.05.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    http://jeans-nn.ru/
    Изготовление рваных джинсов из джинсов заказчика
    Рваные джинсы – предмет гардероба достаточно вызывающий,
    с помощью которого можно не только подчеркнуть своё бунтарское начало,
    но и создавать множество различных образов.
    В нашем случае используется промышленный способ
    и специальное оборудование которое дает неповторимую фактуру рваных и в тоже время новых джинс!
    доверьтесь професcионалам,сэкономьте время и деньги!

  17. #17
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    http://rotangnn.ru/
    Купить экран на батарею - экраны для радиаторов, декоративные экраны в Нижнем Новгороде
    Компания Альтер - Строй предлагает организациям и частным лицам экраны батареи из ротанга
    и металлической перфорации премиум-класса по индивидуальным заказам,
    а так же готовые декоративные решетки стандартных размеров (широкая цветовая гамма)

  18. #18
    Форумянин
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    http://tuvaonline.ru/banja_ydovolctvie_i_polza.dhtml

    если вас интересует турецкая баня в Москве или хамам,
    то вам тем более нужно в «Таёжные бани», где вашему желанию непременно найдётся реализация.
    Интересной особенностью турецких бань всегда была было повышенное внимание к внутренней архитектуре и убранству,
    которое должно сразу настроить посетителя на то, что он вступает в храм,
    храм омовения и чистоты не только тела.

  19. #19
    Форумянин
    Регистрация
    21.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    http://www.tbania.ru/bani/


    Русские бани в Москве. Настоящая баня на дровах.
    Специальные акции на дни рождения, юбилеи, свадьбы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортный налог
    от Сергей Иванович в разделе Транспортный налог
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 09:49
  2. транспортный налог
    от tanter в разделе Транспортный налог
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 18:08
  3. Транспортный налог
    от THX в разделе Международное налогообложение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 18:30
  4. Транспортный налог
    от Corsar в разделе Налоговые споры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 10:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •