Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Неотделимые улучшения и налог на прибыль

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сделали в арендуемом помещении ремонт, в счет этого ремонта по согласованию с арендодателем, мы не будем платить арендные платежи до сентября. Ремонт заключался в покраске, побелке, настелили линолеум, общая сумма около 70 000 рублей ... Считается ли это неотделимым улучшением? Т.к. нам компенсируют сумму затрат в виде того, что не будут начислять арендные платежи в течении пяти месяцев, каким образом этот ремонт (или неотделимые улучшения???) я должна учесть в расходах

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Надо в договоре все эти моменты "прописать". Как там это все у вас обозначено. Скорее всего это арендные платежи - получается вы понесли расходы в счет арендных платежей.
    Просто укажите в договоре - "Арендатор вправе произвести ремонт помещения (укажите что именно...), расходы на который будут зачтены в счет уплаты арендынх платежей". Получается, что вам как бы не возмещают расходы на ремонт, но аренду вы все равно платите.
    Я бы поставила на арендные платежи эти затраты.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    По идее так сделать и хочу. По этому поводу много всего просмотрела. Меня интересуют налоговые последствия таких действий. Ну понятно, что арендодатель должен эти улучшения учесть в балансовой стоимости объекта. Смотрела даже, что налоговая может расценить данные действия как подрядные работы и доначислить НДС и прибыль. Вроде как услуги оказали, арендодатель принял эти услуги и в счет погашения задолженности мы не платим аренду.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 19:17
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 09:56
  3. а налог на прибыль федеральный налог ?
    от Punisher в разделе Налог на прибыль
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2005, 11:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •