Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Возобновление деятельности ИП. Что требуется

    Здравствуйте! Прошу помочь.
    Необходимо возобновить деятельность ИП с другим видом деятельности. С чего начать?

    В 2007г. открывала ИП - упрощенка, оно проработало пару месяцев, захватив часть 2008г. (продуктовый м-н без сотрудников) и прекратила деятельность, но ни какой отчетности я ни где сдавала.

    В налоговую подавала документы о приостановке деятельности. Но в настоящий момент ни каких документов, говорящих о приостановке деятельности у себя не обнаружила. Беспокоит вопрос о задолженности. Куда в первую, а так же и во вторую очередь необходимо обратиться, для того что бы выяснить какие долги и где (налоговая, ПФР и т.д.) у меня есть, какие документы и куда надо сдать, что бы все позакрывать и возобновить деятельность с другим видом деятельности.

    Будьте добры, подскажите, пожалуйста, какие я должна совершить действия, если можно пошагово.

    Заранее благодарна всем ответившим!

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Как я правильно поняла вас, у вас было ИП, но вы его не закрывали, просто временно не работали. В таком случае напишите заявление в ИФНС о предоставлении справки о состоянии задолженности во все уровни бюджета. Они вам дадут такую справку и вы уже сами сможете оценить что и как. И еще - вам надо срочно идти в ПФР, там тоже спрашивать о сумме долга. Это вот то первое, что необходимо сделать.
    А далее - вы можете погасить долги и продолжать работать. Оповещать ИФНС о том, что вы снова начали работать нет необходимости, потому что об этом "скажут" соответствующие налоговые декларации, которые вы будете сдавать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стандартный налоговый вычет по ндфл на ребенка до 18 лет - требуется помощь!!!
    от ЕленаМакарова в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 11:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •