Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию можно ли сейчас задекларировать доход, полученный в ЭТОМ году

    Дано:
    В 2011 работал по найму в обычном российском ООО.
    С начала 2012 г. есть доход по гражданско-правовому договору с иностранной компанией (не является налоговым резидентом РФ).
    Задача: Мне нужно в банк для получения кредита предоставить какую-то бумажку из налоговой.

    Вопросы:
    1. Можно ли сейчас (в марте 2012 г.) задекларировать доход, полученный за несколько месяцев 2012 г.?
    2. Какую бумажку из налоговой по результатам декларирования можно получить для банка?
    3. Как получить несколько экземпляров, ибо собираюсь подать заявку на кредит в несколько банков?

    Спасибо!

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Справку вы можете попросить вашего работодателя выписать вам в нескольких экземплярах, чтобы ее отдать в несколько банков сразу. Что по поводу 3-НДФЛ по доходам, которые вы получили от иностранной организации, то тут скажу - декларация подается по окончании налогового периода. Сейчас идет представление документа за 2011 год.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от credovero Посмотреть сообщение
    Дано:
    В 2011 работал по найму в обычном российском ООО.
    С начала 2012 г. есть доход по гражданско-правовому договору с иностранной компанией (не является налоговым резидентом РФ).
    Задача: Мне нужно в банк для получения кредита предоставить какую-то бумажку из налоговой.

    Вопросы:
    1. Можно ли сейчас (в марте 2012 г.) задекларировать доход, полученный за несколько месяцев 2012 г.?
    2. Какую бумажку из налоговой по результатам декларирования можно получить для банка?
    3. Как получить несколько экземпляров, ибо собираюсь подать заявку на кредит в несколько банков?
    Спасибо!
    То, что вам нужно от работодателя, называется справкой о доходах по форме 2-НДФЛ.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    4

    Обиженный уточню

    Спасибо за ответы!

    Уточню.

    2-ндфл за 2011 у работодателя я возьму. Но как мне подтвердить доход 2012 года - он получен от работодателя нерезидента РФ по налогам (английская компания без представительства и юрлица в РФ).

    Логично предположить, что мне нужно задекларировать доход и взять копию декларации 3-ндфл с отметкой налоговой о принятии.

    Проблема в том, что, если я верно понимаю, 3-ндфл по доходам в 2012 г. я могу подать в налоговую только в 2013 году. А кредит то мне сейчас нужен...

    Вот и как быть?

  5. #5
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от credovero Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!

    Уточню.

    2-ндфл за 2011 у работодателя я возьму. Но как мне подтвердить доход 2012 года - он получен от работодателя нерезидента РФ по налогам (английская компания без представительства и юрлица в РФ).

    Логично предположить, что мне нужно задекларировать доход и взять копию декларации 3-ндфл с отметкой налоговой о принятии.

    Проблема в том, что, если я верно понимаю, 3-ндфл по доходам в 2012 г. я могу подать в налоговую только в 2013 году. А кредит то мне сейчас нужен...

    Вот и как быть?
    Значит вам не надо брать кредит или не торопитесь, тут уж ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. удержание НДФЛ от вклада при неуведомлении физлица об этом при заключении договора
    от Фердинанта в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 20:13
  2. а чего, сейчас при приостановлении операций пени начисляются?
    от Некогда в разделе Налоговые проверки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 12:03
  3. Вмененный доход можно опровергнуть ?
    от Punisher в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 23:59
  4. Вычет вх. НДС по ОС в 2006 году
    от Boozer в разделе НДС. Акцизы.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 11:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •