Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5

    По умолчанию ФСС штрафует?

    Доброго всем дня! У меня есть ООО, которое не действует с 1 января 2005 года. Долгов по налогам нет. Отчеты пустые в ФНС и ПФР я сдавала, а про ФСС, просто банально забыла! Сейчас встал вопрос о ликвидации этого ООО. Если я пойду с беговушкой в ФСС, то они меня оштрафуют и на какую сумму? Если оштрафуют, то можно ли посопротивляться этому штрафу? На какие законы можно сделать сноску?
    Спасибо.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Скорее всего вас могут оштрафовать за не представление формы 4-ФСС. Если данные вы сдавать должны были "пустые", то сумма штрафа не будет большой. Просто подойдите к ним, скажите, что забыли и готовы все представить - они могут за одну форму штраф выписать. Сопротивляться штрафу - а на каком основании? Вы же обязаны были это сделать.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    К сведению страхователей!
    Региональное отделение Фонда социального страхования сообщает, что С 01 января 2012г. вступили в силу поправки в Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" , внесенные Федеральным законом от 03.12.2011 N 379-ФЗ:
    Согласно ст.46 предусматривается штраф для страхователей, не представивших в установленный законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам, ? ?в размере 5% суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 % указанной суммы и не менее 1000 рублей?. Ранее минимальный размер штрафа устанавливался 100 рублей. Кроме этого, статья 46 предусматривает штраф 200 рублей за несоблюдение формы представления отчета в электронном виде (для страхователей, обязанных предоставлять отчетность в электронном виде).
    Статья 46.1 предусматривает ответственность за непредоставление информации об открытии или закрытии банковского счета в установленные сроки (5 дней) ? штраф 5000 рублей.
    Статья 48 увеличивает штраф с 50 рублей до 200 рублей за ?отказ или непредставление в орган контроля за уплатой страховых взносов документов, необходимых для осуществления контроля за уплатой страховых взносов?. Причем, по статье 48 штраф в размере 200 рублей грозит за каждый непредставленный документ.
    Оригинал: http://fss.ru/region/ro46/advertisements/67338.shtml

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •