Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Третий раз транспортный налог

    Постараюсь быть предельно кратким. В 2009 приходит иск на 9000руб по не уплате транспортного налога,отвожу судье налоговое уведомление и платежку на туже сумму что и выставлена,судья положительно решает,не плачу. Думаю ошибочно выставлено.2010 год та же сумма,что и в 09г,следующий иск,день сурка,ни кому не должен. В исковых требованиях долг за 08,09 теперь за 10г.Разбор полетов с начальником одного из отделов налоговой,выясняется долг за 2006 год,по выставленным уведомлениях и платежках суммы равные по всем годам в 2006 сколько сказали столько отдал. Итог остался в должниках по сей день, 3 года срок давности, выставлять не имеют право, и отступить от своих требований не хотят. К кому обратиться (поплакать в жилетку)?!?!?!? и решить этот вопрос.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Пишите срочно в вышестоящий налоговый орган. К письму все копии платежек прикрепляйте обязательно. дело в том, что вы судье отвезли, но судья не будет в базе ИФНС ошибки исправлять. Так и будет эта ошибка тянуться.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от butiktruck Посмотреть сообщение
    3 года срок давности, выставлять не имеют право
    Верно и если даже у вас остались какие-либо долги образовавшиеся до 2009,то ИФНС обязана их списать, а они все выставляют. В жалобе не забудьте упомянуть Приказик ФНС России от 14.12.2011 г. ? ММВ-7-8/923@

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    А какой же вышестоящий орган над налоговой?В который написать можно.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    опосля ИФНС перечень таков:
    1. УФНС
    2. ФНС,
    3.МИНФИН( енто самый главный шишк)

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Достаточно будет в УФНС.
    Цитата Сообщение от butiktruck Посмотреть сообщение
    А какой же вышестоящий орган над налоговой?В который написать можно.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Машину зарегистрировал в ГИБДД больше двух лет назад. Транспортный налог не приходит. Пошёл в налоговую разбираться - там данных о том что я владелец авто НЕТ. Должником на сайте задолженности по налогам я не являюсь. В ГИБДД говорят, что данные в налоговую отослали вовремя. Что делать и не будет ли мне прислан налог с пенями и за какой прошедший срок налоговая может прислать квитанции на налог?
    Проконсультируйте чего ждать???

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Зачем к ним ходить ноги топтать отправьте заказным письмом в вашу ИФНС примерно такое
    Заявление Сообщаю Вам,что с хх.хх.20_г являюсь собственником автомобиля ххххгос № однако уведомлений с расчётом транспортного налога за хх.хх.20 г от ИФНС № не получал
    Согласно СТ.33 НК РФ налоговые органы обязаны соблюдать законодательство о налогах и сборах
    В соответствии с законодательством налоговый орган должен самостоятельно исчислить сумму транспортного налога и направить мне налоговое уведомление ст.52, п.1 ст.362 НК РФ
    Налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления,направляемого налоговым органом п.3 ст.363 НК РФ
    Поскольку уведомления за хх.ххххг... мною не получены, у меня не возникло законной обязанности по уплате транспортного налога, поэтому прошу Вас
    1.направить на мой почтовый адрес налоговые уведомления за хх.хх.ххххг.....
    Надеюсь на внимательное рассмотрение Вами моего заявления, в противном случае я буду вынужден обратиться с жалобой в вышестоящие органы.

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Дело всё в том, что в налоговой нет вообще данных о моём авто. Я уже получил письменный ответ о том, что у меня невозможно рассчитать задолженность по налогам, т.к. нет предмета налогообложения.

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyDo Посмотреть сообщение
    Дело всё в том, что в налоговой нет вообще данных о моём авто. Я уже получил письменный ответ о том, что у меня невозможно рассчитать задолженность по налогам, т.к. нет предмета налогообложения.
    это их проблема п.4 ст.85 НК РФ. отправляйте тогда жалобу в УФНС и не забудьте приложить копию этой ерунды письменный ответ о том, что у меня невозможно рассчитать задолженность по налогам, т.к. нет предмета налогообложения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортный налог
    от Сергей Иванович в разделе Транспортный налог
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 09:49
  2. Транспортный налог
    от Виктор1966 в разделе Транспортный налог
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 14:52
  3. транспортный налог
    от tanter в разделе Транспортный налог
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 18:08
  4. Транспортный налог
    от Corsar в разделе Налоговые споры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 10:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •