Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию Имущественный вычет за покупку квартиры при отсутствии доходов

    Подскажите пожалуйста. Ст. 220 предусмотрен имущественный вычет при покупке квартиры. Что делать если у покупателя в данном налоговом периоде и на следующий год никаких доходов нет. Можно ли воспользоваться правом на вычет в тот год (в течении 3х летнего срока) когда доходы появятся? Или нужно сейчас до конца года в срочном порядке ?искать? доходы декларировать их и переносить оставшуюся часть вычета на следующие годы? И еще вопрос ? можно ли воспользоваться вычетом с опозданием (т.е. доходы были, а право на вычет заявлено только в следующем году). Спасибо!

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Так можно, если доходы будут в следующем году, то можно будет заявить свое право на вычет. Сейчас при отсутствии доходов никак вычет к сожалению не получить.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    Так можно, если доходы будут в следующем году, то можно будет заявить свое право на вычет. Сейчас при отсутствии доходов никак вычет к сожалению не получить.
    Спасибо большое! немножко онадежили! Ну, а вот если доходы будут не в следующем году, а через год? и можно ли решить этот вопрос с помощью уточненки в которой будут "найдены" доходы?

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от necobaka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! немножко онадежили! Ну, а вот если доходы будут не в следующем году, а через год? и можно ли решить этот вопрос с помощью уточненки в которой будут "найдены" доходы?
    Срок заявления вычета не ограничен. Проще говоря, если право на вычет возникло в прошлом году, а вычет вы заявите, например, в 2017-ом, то вам вернут налоги с доходов за 3 предшествующих года (2014-2016) и будут возвращать далее по вашему заявлению, пока не исчерпается весь вычет.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Спасибо!

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста у нас с мужем квартира оформлена по ипотеке молодая семья в долевую собственность по 1/2. Имущественный вычет мы получаем пополам, а как быть с процентами? тоже делить пополам или возможно на одного супруга, если нет, то каким образом будет возвращаться, то что выплатили за год половина ему половина мне или как?Если я нахожусь в декрете, а срок подачи заявления на выплату процентов не более 3-х лет, значит я не смогу получать 13% с выплаты процентов? или как я не могу понять?

  7. #7
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста у нас с мужем квартира оформлена по ипотеке молодая семья в долевую собственность по 1/2. Имущественный вычет мы получаем пополам, а как быть с процентами? тоже делить пополам или возможно на одного супруга, если нет, то каким образом будет возвращаться, то что выплатили за год половина ему половина мне или как?Если я нахожусь в декрете, а срок подачи заявления на выплату процентов не более 3-х лет, значит я не смогу получать 13% с выплаты процентов? или как я не могу понять?
    Пока вы в декрете, получать вычет сможет ваш супруг. Это касается и процентов по кредиту.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Налоговый вычет на покупку квартиры
    от lisenok в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 15:47
  2. Имущественный вычет при покупке квартиры?
    от Lora25 в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 14:20
  3. Имущественный вычет. Сумма ипотеки и цена квартиры
    от discharger в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 11:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •