Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию Помогите решить задачку.

    Здравствуйте!!!!
    Я студентка и мне нужно решить одну задачу по налогам. Но для того чтоб ее решить мне надо знать на какой системе будет находится предпреятие данное в задаче.
    Вот информация по задаче. Предприятие ООО "Эффект" создано 1 января 2004 года. оно усушествляет торговлю через магазин, общая площадь (используемая только в хозяйственной деятельности) которого состовляет 120 квадратных метров, магазин расположен в г. Владивостоке. Преимиушествено реализуется смешаный ассортимент товаров (за исключением вино-водочных изделий0 график работы 8 до 21 часа. кооффицент учитывающий место дислакации. - 2.
    Вот я склоняюсь больше к ЕНВД. Но есть сомнения что и УСН. А может тут вообще общая система налога облажения. Я не знаю что выбрать. Помогите мне пожалуйста.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Если во Владивостоке применяется система ЕНВД к рознице, то тогда ЕНВД. Тем более, что указаны квадратные метры. Только не совсем понятно условие о смешанном товаре. Вино продается отдельно?

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    Если во Владивостоке применяется система ЕНВД к рознице, то тогда ЕНВД. Тем более, что указаны квадратные метры. Только не совсем понятно условие о смешанном товаре. Вино продается отдельно?
    Я так поняла что магазин торгует любым продовольственым товаром кроме алкоголя. Я тоже больше скланяюсь к ЕНВД.
    А при ЕНВД это предприятие должно платить еще помимо основного налога НДФЛ и налоги во Внебюджетные фонды? Мне кажется что должны, но я сомневаюсь не много и поэтому хочу у вас уточнить.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    ЕНВД. Упоминание в задаче про алкоголь имеет значение для размера коэффициента к2.
    НДФЛ и взносы уплачиваются в любом случае независимо от режима н/о при наличии работников.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо всем тем кто откликнулся и помог мне с задачей. Я вроде поняла как ее решать за исключением еще кое каких вопросов которые думаю стоит задать в другой теме.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    24.12.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Создано ИП ?1 по УСН (доход-расход) для розничной торговли на площади более 200 кв.м.. Для увеличения расходной части у ИП ?1 создано ИП ?2 (УСН, доход-6%), где ИП ?2 сдает в аренду первому ИПшнику всё торговое оборудование в аренду (компьютер, ККМ, витрины, офисную мебель). Естественно, что оба ИПшника являются взаимозависимыми лицами. Не возникает ли криминал в данном сотрудничестве?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите правельно решить задачу!!!
    от Алена в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 16:55
  2. Помогите! п.10 ст. 101 НК РФ
    от Sveta в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 20:27
  3. Попытка решить проблему экспортеров (возмещение НДС)
    от Tasja в разделе Налоговая политика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 13:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •