Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    5

    Сообщение Подскажите какой код ОКВЭД выбрать при регистрации

    Добрый день! Значит вопрос в следующем:хочу открыть ИП заниматься буду продажей пластиковой тары. Все бы ничего но есть такой момент, саму тару я буду не покупать и продавать, а покупать сырье и изготавливать ее на чужом производстве и продавать, есть такая возможность. Есть рынок сбыта. Только при продаже весь товар будет оплачиваться по безналу. Приобретаться будет только сырье и доставка автотранспортом.Что мне указать при регистрации?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Ну можете тут выбрать...
    http://taxpravo.ru/okved

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    По ссылке ничего не нашел.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    25.22 Производство пластмассовых изделий для упаковывания товаров .
    Эта группировка включает: - производство пластмассовых изделий для упаковывания товаров: пластмассовых мешков, пакетов-сумок, футляров, ящиков, коробок, баллонов, бутылок и т.п., а также укупорочных средств Эта группировка не включает: - производство пластмассовых дорожных изделий (сумок и т.д.), см. 19.20 - производство изделий из резины, см. 25.1 - производство пластмассовой столовой и кухонной посуды, см. 25.24.2 - упаковывание, см. 74.82.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    ага

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Так с кодами по изготовлению все понятно, по поводу продажи пластиковой тары тоже все ясно. Но меня смущает один момент. На изготовление фактически документов никаких не будет, ну кроме конечно сертификатов соответствия. Волнует такой момент не будет ли лишних вопросов в дальнейшем со стороны налоговой??? или мне все таки найти подобную организацию которая будет отписывать мне документы на изготовления товара???

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Помимо производства,вам еще надо выбрать и продажу (оптовую и/или розничную,из разделов 51,52).
    Наличие вопросов со стороны налоговой будет зависеть от того,какую систему налогообложения вы выберете :если УСН 6%,то расходы их интересовать не будут,а если УСН 15% или общий режим - то разумеется,их необходимо будет подтверждать документально.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Опять же если я выберу изготовления, это же каким то образом нужно будет предоставлять документ, о том где я их произвел,на своем производстве или на ином с последующем выписываемом документе. Или я ошибаюсь будет все равно где я делаю свой продеваемый товар? Самое главное что меня беспокоит это тот факт что покупаемое мной сырье будет приобретаться по безналу, а продавать то я буду уже готовую продукцию.Но сам факт производства не должен нигде фигурировать, это не подпольное какое то предприятия, просто занимая руководящюю должность на этом самом предприятии, у меня есть возможность путем приобретения сырья мной, получать готовый товар не в водя в курс вышестоящее руководства.

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Добрый день! Значит вопрос в следующем:хочу открыть ИП заниматься буду продажей пластиковой тары. Все бы ничего но есть такой момент, саму тару я буду не покупать и продавать, а покупать сырье и изготавливать ее на чужом производстве и продавать, есть такая возможность. Есть рынок сбыта. Только при продаже весь товар будет оплачиваться по безналу. Приобретаться будет только сырье и доставка автотранспортом.Что мне указать при регистрации?
    Вы можете назвать код ОКВЭД 25 - производство резиновых и пластмассовых изделий. А я вот когда регил свое ИП, то при оформлении документов Через Мое дело, ввел , чем буду заниматься, и код мне подобрало автоматически.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 13:02
  2. какую систему налогообложения выбрать при регистрации ИП?
    от Нюша в разделе Регистрация юрлиц и ИП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 15:40
  3. Подскажите пожалуйста!
    от Chipok в разделе Налоговые споры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 18:06
  4. Что выбрать ЕНВД или УСН???
    от Максим Владимирович в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 18:18
  5. Подскажите про 44 ИМНС!
    от VP в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.01.2002, 15:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •