Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию КРИК ДУШИ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Патент. Как детализировать 10-й пункт?

    Здраствуйте! Форумчане, выручайте пожалуйста. Пункт 10) на основе патента УСН гласит:
    Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, ремонт и изготовление металлоизделий.
    Помогите расшифровать последнюю фразу "изготовление металлоизделий". Я жестянщик. Изготавливаю из листового металла без применения сварки и электротехнической обработки изделия (водосточные трубы, вентиляцию, разные емкости и др.). Могу ли я перейти на УСН (патент)? Если нет, то для кого "изготовление металлоизделий" в 10)-м пункте???
    Обращение в налоговую ничего не дало. Послал официальное электронное письмо. Как положено по закону ответное письмо пришло в 10)-дневный срок. Открываю его и ... - там пусто. Пустое прислали. Я скоро сойду с ума. Спасите меня от сумасшествия пожалуйста !!! Не знаю куда еще обращаться. Я в шоке от этой ситуации.
    Последний раз редактировалось Dayk; 19.11.2011 в 12:47.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Не будем сходить с ума. Давайте читать вместе... в принципе изготовление металлоизделий - это сварка тоже, это и есть создание всякого рода тех же труб, емкостей металлических. Они же металлоизделия. Я думаю, что это подходит прямым образом. Подождем мнений других форумчан. Завтра рабочая неделя, может кто и выскажет свое мнение.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Сварка - отдельный патент. ИП должен по каждому виду деятельности отдельный патент получать

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    В пункте 10 указано "изготовление металлоизделий"? Да, указано.
    Вы занимаетесь изготовление металлоизделий? Да, занимаетесь.
    Никаких противоречий я не вижу.

    Но сначала ответьте на вопрос: какой вид (виды) деятельности у вас указан(ы) в кодах ОКВЭД?
    Если есть что-то про изготовление металлоизделий, то все в порядке. Найдите в поисковиках форму заявления на выдачу патента, заполните и подайте до 1 декабря.
    Но даже если в Ваших ОКВЭД нет формулировки про изготовление металлоизделий, то Вы будете должны добавить их в свой список кодов ОКВЭД после получения патента.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Указанный в пп.10 п.2 ст.346.25.1 НК РФ вид деятельности содержится в разделе с кодом 013000 Общероссийского классификатора услуг населению ОК 002-93 (ОКУН). В указанный раздел входит код 013400 "Ремонт и изготовление металлоизделий", и в свою очередь 013429 "Изготовление емкостей, тепловых шкафов, поддонов, труб и др.изделий из металла, в том числе по эскизам заказчика".
    Таким образом, Вы можете получить патент,коды ОКВЭД должны быть выбраны из раздела D, подраздел DJ, глава 28 "Производство готовых металлических изделий".
    (Монтаж готовых конструкций разумеется сюда не входит).
    P.s. Заявление на получение патента подается не позднее,чем за 1 месяц до начала его применения.

    По поводу обращения в налоговую - можете написать еще один запрос,с указанием на то,что ответа на первый так и не поступило.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ! МНОГОЕ НАЧАЛ ПОНИМАТЬ. НАБИРАТЬСЯ ЗНАНИЙ НАДО И СОВЕТОВАТЬСЯ С ТЕМИ, У КОГО ОНИ ЕСТЬ. И ОПЫТ - ОСОБЕННО.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коллеги! Крик души.
    от Письмо в редакцию в разделе Налоговая политика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 02:13
  2. Помогите, пожалуйста, проблема с НДС!
    от ybiza в разделе НДС. Акцизы.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 01:46
  3. НДС с нерезидентом (крик души)
    от mrus в разделе НДС. Акцизы.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2004, 22:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •