Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Как приобрести российский товар без НДС?

    Я как физическое лицо собираюсь купить в России спортивный прибор стоимостью 40000 рублей. Магазин отправит его на мой адрес в Германии экспресс-почтой. Цена включает в себя и НДС. Правильно ли это, т.к. НДС - это ведь внутренний налог каждого государства, и я буду также обязан при получении товара оплатить таможенную пошлину 5% и ввозной НДС 19%. Т.е. получается факт двойного налогооблажения. Есть ли возможность как-то этого избежать?
    Последний раз редактировалось Alexsan; 17.11.2011 в 02:31.

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsan Посмотреть сообщение
    Я как физическое лицо собираюсь купить в России спортивный прибор стоимостью 40000 рублей. Магазин отправит его на мой адрес в Германии экспресс-почтой. Цена включает в себя и НДС. Правильно ли это, т.к. НДС - это ведь внутренний налог каждого государства, и я буду также обязан при получении товара оплатить таможенную пошлину 5% и ввозной НДС 19%. Т.е. получается факт двойного налогооблажения. Есть ли возможность как-то этого избежать?
    просто магазин не хочет оформлять это как экспорт, тогда будет ставка 0%. потому что магазину в лом оформлять ГТД, платить пошлины и собирать кучу документов, чтобы подтвердить в налоговой ставку 0%. к сожалению, это правда жизни, за которую переплачивает потребитель
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    И что посоветуете? Есть какой-то закон о торговле, который бы обязывал продавца оформлять продажу товара зарубеж как экспорт? Или это все дело добровольное? Меня вообще очень удивило полное безразличие этой фирмы к продаже своего товара за рубеж. Они даже по почте отправлять не рвутся, хотя у них это стоит в рекламе. Предлагают найти знакомого в их городе, чтобы тот пришел в магазин, купил за наличку и сам все мне отправил. Постсоветское пространство не устает удивлять - я покупаю разные вещи по всему миру - от Канады до Китая и нигде не сталкивался с таким отношением к клиенту...

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsan Посмотреть сообщение
    И что посоветуете? Есть какой-то закон о торговле, который бы обязывал продавца оформлять продажу товара зарубеж как экспорт? Или это все дело добровольное? Меня вообще очень удивило полное безразличие этой фирмы к продаже своего товара за рубеж. Они даже по почте отправлять не рвутся, хотя у них это стоит в рекламе. Предлагают найти знакомого в их городе, чтобы тот пришел в магазин, купил за наличку и сам все мне отправил. Постсоветское пространство не устает удивлять - я покупаю разные вещи по всему миру - от Канады до Китая и нигде не сталкивался с таким отношением к клиенту...
    Самое интересное, что при пересылке от физлица НДС тоже будет, только он войдет в стоимость услуги. Такой вот "хитрый НДС", 2 раза "провернется": и в цене товара при покупке, и при отправке ((( А магазину пофиг, действительно это так.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИП покупает б/у товар у населения.Как оформить?
    от Natalia_krasnokamensk в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 00:42
  2. Транспорт как товар
    от URB в разделе Прочие налоги и обязательные платежи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 16:27
  3. Если я продам не свой товар...
    от TESS в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 19:53
  4. Расчеты за товар при ЕНВД
    от SpVic в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2004, 08:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •