Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию ИП в Мурманске, деятельность в СПб

    Здравствуйте! У меня пара вопросов по ИП и Налоговой.
    Прописана в Мурманске, проживаю и Предприним. деят-тью планирую заниматься в СПб.
    1) Верная ли у меня информация - ИП могу зарегистрировать только в Мурманске, даже если в СПб есть временная рег.
    Знаю, что можно по почте, да и сама могу съездить, но после регистрации как часто еще с ними надо контактировать через почту или др.способами?
    2) Вид деят-ти - торговые автоматы, наемных работников не будет. Подпадает под ЕНВД. Как тут быть, смогу я деятельность вести в СПб, а ИП в Мурманске? Надо ли рег-ся каким-то образом в питерской налоговой? Отчитываться и платить отчисления в какую налоговую?
    3) Может, еще не учла чего-то?
    Спасибо.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Если Вы заявите несколько видов деятельности,подпадающих под разные системы налогообложения,то одновременно с регистрацией подайте заявление о переходе на упрощенку. В этом случае,в С-Пб Вы будете отчитываться только по вмененке,а в Мурманск 1раз в год только по УСН (даже если дохода не будет).
    В С-Пб встаете на учет в качестве плательщика ЕНВД в течение 5 дней со дня начала деятельности (либо лично,либо почтой - заявление по форме ЕНВД-2),платите туда же.
    В пенсионный фонд отчитываетесь и платите в Мурманск.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Спасибо Вам за ответ!
    У меня будет только 1 вид деят-ти (автоматы торговые). В этом случае заявление на УСН не надо подавать? И тогда только встать на учет в СПб к кач. плательщика ЕНВД и платить на месте (Питер)? (это было бы супер удобно). Про Пенс фонд поняла, есть некоторый опыт.
    Еще раз благодарю!

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Торговля через автоматы подпадает под код ОКВЭД 52.63:
    Прочая розничная торговля вне магазинов
    Эта группировка включает:
    - розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую
    передвижными средствами развозной и разносной торговли
    - торговлю через автоматы.

    Пока в Мурманске данные виды деятельности подпадают под налогообложение ЕНВД,заявление на УСН подавать нет необходимости(после получения уведомления о постановке на учет как плательщик ЕНВД в С-Пб,направьте его копию в Мурманск,чтобы они не требовали от Вас представлять им декларации).
    По срокам подачи заявления по ф.ЕНВД-2 и уплате смотрите выше.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию У меня ООО в Кисловодске, а нужно перевести в Петербург.

    Приветствую. У меня "ООО" в Кисловодске, хочу перевести ее в Петербург, но на ней долг 60 т.р.. ОКВЭД включает в себя все виды деятельности, кроме тория и урана. Что мне сделать, что бы перевести ее в Петербург, получить юридический адрес?
    Заканчивается лицензия на добычу, переработку, продажу и т.д. полезных и ископаемых, где продлить ее лучше, что бы не вызвало затруднений с переводом фирмы?
    Последний раз редактировалось Mino-toni; 13.12.2011 в 13:00.

  6. #6
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mino-toni Посмотреть сообщение
    Приветствую. У меня "ООО" в Кисловодске, хочу перевести ее в Петербург, но на ней долг 60 т.р.. ОКВЭД включает в себя все виды деятельности, кроме тория и урана. Что мне сделать, что бы перевести ее в Петербург, получить юридический адрес?
    Заканчивается лицензия на добычу, переработку, продажу и т.д. полезных и ископаемых, где продлить ее лучше, что бы не вызвало затруднений с переводом фирмы?
    Вам надо внести изменения в учредительные документы. Но долг никто вам не закроет. Предприятие "переедет" в другой город с долгами.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Творческая деятельность
    от Vlad777 в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 14:18
  2. Это инвестиционная деятельность?
    от Libro в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 19:46
  3. Творческая деятельность Vs предпринимательская. ЕСН
    от Punisher в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 16:53
  4. Совместная деятельность и ст. 149 НК
    от Ohnebart в разделе НДС. Акцизы.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2006, 15:43
  5. Совместная деятельность с нерезом. НДС.
    от _lirik_lirik_ в разделе НДС. Акцизы.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.06.2004, 18:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •