Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Проверяют докумнеты на имущ. вычет с апреля. Как быть?

    Подала декларацию 20.04.11 Три месяца, положенные на проверку уже давно прошли. В сентябре позвонили, попросили принести копии квитанций (одновременно за обучение ещё подавала). Хотя я точно знаю, что копии квитанций были, спорить не стала (описи документов не было) - привезла. Сказали, что всё в порядке теперь. Недели через три можете проверить счёт в банке - деньги будут. 17.10.11 опять звонят - сделали запрос в налоговую другого района, где я в прошлом году подавала декларацию, и сумма остатка другая. Т.е. мне нужно прийти ещё раз, подписать новую декларацию.
    Вот и интересует меня, налоговая имеет право так долго проверять докумнеты? Почему запрос в налоговую другого района не был сделан в период трёх месяцев после подачи документов? Мне по телефону в налоговой сказали, что да, по закону у них 3 месяца на проверку и 1 месяц на перечисление, но т.к. нет документов, указывающих на какие-либо "наказания", если срок превышен, то они могут проверять хоть год. Так ли это?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Нет конечно,не так! Если по поводу срока кам.проверки кодексом не предусмотрена ответственность инспекторов, то за несвоевременный возврат налоговая обязана вернуть сумму с процентами (а срок,я так понимаю,исчисляется уже не одним днем/неделей).
    В отношении запроса - да,должны были сделать его в течение срока КП,и кстати,Вы не обязаны подписывать новую декларацию,инспектор должен сделать расчет по своим данным,на то у них в программе и существует колонка "по данным инспектора".

    P.s. Вышестоящему налоговому органу будет интересно узнать,что их подчиненная инспекция позволяет себе такие высказывания.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleftina Посмотреть сообщение
    Нет конечно,не так! Если по поводу срока кам.проверки кодексом не предусмотрена ответственность инспекторов, то за несвоевременный возврат налоговая обязана вернуть сумму с процентами (а срок,я так понимаю,исчисляется уже не одним днем/неделей).
    В отношении запроса - да,должны были сделать его в течение срока КП,и кстати,Вы не обязаны подписывать новую декларацию,инспектор должен сделать расчет по своим данным,на то у них в программе и существует колонка "по данным инспектора".

    P.s. Вышестоящему налоговому органу будет интересно узнать,что их подчиненная инспекция позволяет себе такие высказывания.
    Кажется, я запуталась в терминах. Я считала, что возврат начинается после камер.проверки. На него отводится месяц. Вот, если за месяц не перечислят, то можно пени начислять. Но камер.проверка всё ещё не закончилась

    Или же по истечении 4 мес (3 мес на провеку и 1 мес на перечисление) можно говорить о несвоевременном возврате?

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Когда Вы сдали заявление на возврат?
    Если одновременно с декларацией,то срок исчисляется со дня окончания камеральной проверки (в соотв. со ст. 88 НК РФ - 3 месяца, увеличивать данный срок инспектор не имеет право),то есть,если по окончании 4 месяцев сумма не поступила на Ваш счет,то уже можно говорить о возврате с процентами.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 19:17
  2. Имущ вычет при покупке 2-х комнат вкоммуналке
    от babaika в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 16:11
  3. как проверяют раздельный учет
    от sh07 в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 11:27
  4. При ликвидации налплата проверяют в последние дни его деятельности?
    от LionZ в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 11:21
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 10:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •