Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Выездная налоговая проверка

    Здравствуйте,11.04.2011 года МРИ ФНС ?9 по Вологодской области назначила мне выездную налоговую проверку (проверяют за 3 года).Я индивидуальный предприниматель. Сегодня звонит мне налоговый инспектор и говорит: нужно срочно зайти в налоговую и подписать постановление о возобновлении налоговой проверки. Оказалось, что 12.04.2011 года на моё имя было выслано письмо с уведомлением. Выслано не по месту проживания, а по месту прописки. На уведомлении стоит подпись моей матери. Получилось, что письмо получила моя мать, видимо по возрасту забыла сообщить мне. Сейчас письмо найти не удалось.(утрачено)
    Мой вопрос: 1)Должен ли я подписывать постановление о возобновлении налоговой проверки, так как не был должным образом уведомлён о приостановлении налоговой проверки?
    2)Сколько может максимально длиться налоговая проверка? По моему моя должна быть закончена 11.10.2011г. (Максимальный срок налоговой проверки по законодательству 6 месяцев.)

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Logan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,11.04.2011 года МРИ ФНС ?9 по Вологодской области назначила мне выездную налоговую проверку (проверяют за 3 года).Я индивидуальный предприниматель. Сегодня звонит мне налоговый инспектор и говорит: нужно срочно зайти в налоговую и подписать постановление о возобновлении налоговой проверки. Оказалось, что 12.04.2011 года на моё имя было выслано письмо с уведомлением. Выслано не по месту проживания, а по месту прописки. На уведомлении стоит подпись моей матери. Получилось, что письмо получила моя мать, видимо по возрасту забыла сообщить мне. Сейчас письмо найти не удалось.(утрачено)
    Мой вопрос: 1)Должен ли я подписывать постановление о возобновлении налоговой проверки, так как не был должным образом уведомлён о приостановлении налоговой проверки?
    2)Сколько может максимально длиться налоговая проверка? По моему моя должна быть закончена 11.10.2011г. (Максимальный срок налоговой проверки по законодательству 6 месяцев.)
    с учетом приостановлений проверка легко перевалит за 6 мес.
    по поводу письма о приостановлении, к сожалению, даже если они признают факт ненадлежащего уведомления. то никаких последствий положительных для Вас в НК нет
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    если они признают факт ненадлежащего уведомления, то должны остановить налоговую проверку. ....и больше меня не дёргать по любому поводу и без.

    Для меня это большой плюс.
    ...а на счёт признания - они точно не признают. Признает ,думаю, только суд
    Последний раз редактировалось Logan; 13.10.2011 в 10:20.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Арендаторы http://www.adres495.ru/moskva/nalogovaya-31/ говорят нам, что выездные проверки - случай крайни и неординарный.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Кстати, вы в курсе, что если вы переходите на электронные документы, то число выездных налоговых проверок сокращается? http://www.synerdocs.ru/6099378.aspx

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выездная налоговая проверка физического лица
    от babaika в разделе Налоговые проверки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 16:29
  2. выездная налоговая проверка физлица
    от anmila в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:18
  3. Выездная налоговая проверка
    от Злой бух. в разделе Налоговые проверки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 16:14
  4. выездная налоговая проверка физлиц-непредпринимателей
    от methodman в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.09.2001, 21:14
  5. выездная налоговая проверка физлиц-непредпринимателей
    от methodman в разделе Налоговые проверки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.09.2001, 21:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •