Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Возможно ли применение ЕНВД?

    Очень нужна помощь специалиста. Ситуация такая.
    Сегодня зарегистрировался как ИП. В заявление были указаны коды ОКВЭД следующие:
    52.33.1 Розничная торговля косметическими и парфюмерными
    товарами, кроме мыла
    52.33.2 Розничная торговля туалетным и хозяйственным мылом
    51.45.1 Оптовая торговля парфюмерными и косметическими товарами, кроме мыла.
    51.45.2 Оптовая торговля туалетным и хозяйственным мылом.

    Так как я хочу торговать парфюмерией в розницу в торговом центре, то собирался применить ЕНВД. Но как сказал налоговый инспектор, при оптовой торговле ЕНВД невозможно, то есть либо УСН либо обычная схема налогообложения.

    Отсюда хочу поинтересоваться - могу ли я применить ЕНВД и спокойно торговать парфюмерий в розницу, если я не буду заниматься оптовой торговлей? Я пока оптом и не планировал, просто в кодах указал "на прозапас".

    В налоговую пока еще не подал заявление, чтобы применить какую-то определенную схему налогоообложения.

    Надеюсь на помощь знающих людей.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Если я не ошибаюсь, то вы можете быть одновременно на двух специальных режимах- и УСН, и ЕНВД.
    Для этого достаточно обеспечить раздельный учет операций для розницы и опта. Заведите отдельные регистры учета на опт ( бухгалтера знают, как это сделать)
    Если опт- это значит, у вас отгрузка со склада, а не с розничного места торговли. Расчеты при этом либо через банк, либо через ККМ- ее наличие обязательно.
    А розница у вас будет учитываться отдельно- учитывать только то, что продано с торгового места.
    Может, я ошибаюсь? Коллеги, поправьте!

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    10.08.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Имея ассенизаторную автомашины ГАЗ-3307 по откачке нечистот от населения каким налогами облагается этот вид деятельности.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    17.08.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    По дейстующему виду деятельности рознице до 150 м.кв.-платить и сдавать ЕНВД. По всему остальному придется все равно сдавать нулевые(общая схема налогообложения, если в течении пяти дней Вы не успели перейти на УСН)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Увольнение с работы без отработки. Возможно ли это?
    от Письмо в редакцию в разделе Учет труда и заработной платы. Социальные пособия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 17:14
  2. возможно ли избежать НДС (договор с дилером)
    от Katerina в разделе НДС. Акцизы.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 23:01
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 17:36
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 16:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •