Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию За что конкретно меня оштрафовали?

    Пришел штраф из налоговой на совершенно стращную для меня сумму.


    Я ИП форма обложения - упрощенка по доходам.
    ИП с 01.06.2009, действительно, налоги на 2009 год заплатил только в декабре 2009, а налоги за 2010 - только в декабре 2010, потом, слава Богу, узнал, что налоги надо платить каждый квартал, но тут другая напасть - инспектор 2 раза не принимала налоговую за 2010 год, и я ее (правда точно с срок - переделывал и подавал).
    У меня вопрос - на эту ли тему эти штрафы?
    Вопрос второй - почему пеня начисляется и как на выбравшего формой налогообложения доходы (это реально я) и как ИП, который выбрал какие -то непонятные "другие начисления"?? Что за другие начисления?
    В то время, как мой инспектор не утверждала мою декларацию за 2010, идет ли мне пеня, или пеня закончилась фактическим числом, когда я все налоги за 2010 год оплатил?
    Как избежать этого в дальнейшем?
    Могут ли быть такие проблемы с Пенсионным, если все сверки сделаны, а они найдут ошибки в РСВ-2, скажем??

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    судя по КБК, указанных в требовании, Вас не штрафуют. Здесь только недоимки по налогу (по срокам уплаты) и пени на определённую дату. Начисление пени прекратят только после полного погашения суммы налога за все периоды.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Таки-да! Я звонил в налоговую.По моему ИНН ВООБЩЕ не проходит ни один платеж, хотя я исправно платил за 2009 и 2010 ый год и сдавал декларации. Чеки я сохранил, конечно, бумага, по которой платил, я взял в налоговой. По иронии судьбы, сверку заказал только 10 дней назад.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    необходимо проверить правильно ли вы указали все реквизиты в платежке при перечислении налога и обязательно обжаловать выставленное требование в вышестоящий налоговый орган или в суд. Если сумма налога не поступила на ваш счет, то пени будут начисляться. Нужно откопировать ваши платежки и с ними пойти к инспектору, чтобы разобраться в платежах и одновременно через канцелярию передать письмо с просьбой разобраться почему сумма платежей не зачислена на ваш лицевой счет, в письме указать в качестве приложения копии ваших квитанций и приложить их к письму. На втором экземпляре письма получить в канцелярии штамп о приеме письма с подписью работника канцелярии.Регистрационный номер письма получите позже.Не забудьте письме указать адрес ,по которому можете получить ответ. В дальнейшем эти документы и ответ из налоговой можно будет приложить к исковому заявлению в суд.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меня пугают проверкой!!!
    от Mixayloff Костя в разделе Налоговые проверки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 14:20
  2. Меня обманывают?
    от Письмо в редакцию в разделе Налоговые споры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 15:06
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 07:02
  4. пп.3 п.3 ст. 170 - у меня галюцинация?
    от Libro в разделе Прочие налоги и обязательные платежи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 13:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •