Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию Можно ли вычетом перекрывать все виды налогов?

    Я подал декларацию о получении мне налогового имущественного вычета в связи с покупкой жилья. Вопрос, поскольку мне государство должно вернуть 13 % от суммы покупки - то есть 97 тысяч руб, могу ли я перекрывать этой суммой все виды налогов, которые я должен платить ежегодно (транспортный, земельный и т.д.)?

  2. #2
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Нет, конечно. НДФЛ - это самостоятельный налог. Транспортный и земельный вы обязаны платить(при наличии объектов налогообложения), даже если у вас нет доходов, облагаемых НДФЛ.

  3. #3
    Марина, ООО Контадор
    Гость

    По умолчанию можно ли "перекрыть" другие налоги?

    не вижу препятствий! Налоговый кодекс говорит про единый порядок работы с переплатами по всем НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ - как юридическим, так и физическим лицам. Просто с юр лицами работают проф-глав-бухи, а физ лицу хоть что-то понять в работы с фнс крайне сложно.
    Если есть переплата по одному налогу - напишите письмо о зачете в уплату другого с указанием точных сумм и КБК. Надите знакомых знакомых бухов. попросите помочь. Все возможно.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Зачет переплаты возможен только в том случае, если он производится в пределах одного бюджета, то есть федеральные налоги нельзя зачесть в местный и т.п.

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleftina Посмотреть сообщение
    Зачет переплаты возможен только в том случае, если он производится в пределах одного бюджета, то есть федеральные налоги нельзя зачесть в местный и т.п.
    позвольте поправить это было несколько раньше, теперь такого ограничения нет. Но зачитывать можно только по видам налогов: фед, рег и местные. Т.е. НДФЛ зачесть в транспортный не получится
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Точно!именно это я и имела ввиду вторая часть моего ответа правильная))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уклонение от налогов?
    от Artov в разделе Налоговая и административная ответственность
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 01:38
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 14:36
  3. Как разделить сумму договора, если разные виды ТРУ указаны в ней одной цифрой?
    от LionZ в разделе Прочие налоги и обязательные платежи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 15:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •