Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)

    Здравствуйте. В 2008г. купил недвижимость за 1млн. рубл., в 2010г. продал эту
    же недвижимость за 820 тыс. рубл.,получив при этом налоговый вычет.
    Должен ли я в данном случае платить налог,подав налоговую декларацию?
    Спасибо.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте. В 2008г. купил недвижимость за 1млн. рубл.,получил налоговый вычет. В 2010г. продал эту
    же недвижимость за 820 тыс. рубл..
    Должен ли я в данном случае платить налог,подав налоговую декларацию за 2010г.?
    Спасибо.

  3. #3
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Вы должны предоставить 3-НДФЛ, потому что продали объект недвижимости, но платить налог не надо, потому что вычет при продаже квартиры будет у вас 1 000 000 рублей (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ).

  4. #4
    новичок
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я ИП - одиночка, ЕНВД, пенсионер ,ставка единого налога за 2010 год для меня 7500 руб.
    Должен ли я платить подоходный 13% и от какой суммы?

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    ЕНВД никакого отношения к налогу на доходы не имеет. Ставка по ЕНВД 15%, а то что Вы написали, это скорее всего базовая доходность. Она умножается на величину физического показателя (рабочее место, количество работников и тп) и на корректирующие коэффициенты. И затем исчисляется сам налог - 15%- от налоговой базы.

  6. #6
    новичок
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, но я наверно неправильно задал вопрос. Кроме ЕНВД должен ли я платить подоходный налог с полученного за год дохода?

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Если Вы осуществляете только вид деятельности, облагаемый ЕНВД, то НДФЛ платить не надо.

  8. #8
    an1052
    Гость

    По умолчанию

    kovaser;2026491]Здравствуйте. В 2008г. купил недвижимость за 1млн. рубл., в 2010г. продал эту
    же недвижимость за 820 тыс. рубл.,получив при этом налоговый вычет.
    Должен ли я в данном случае платить налог,подав налоговую декларацию?
    Спасибо.

    подробно помоему здесь:покер 1000[/QUOTE]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Облагаются ли суммы поощрения налогом на доходы физических лиц?
    от Незарегистрированный в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 20:52
  2. НАИМЕНОВАНИЯ ЛИСТОВ 3-НДФЛ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
    от ИЛЬДАР в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 14:50
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 04:01
  4. Налог на имущество физических лиц
    от ANDR68 в разделе Налог на имущество физических лиц
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 15:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •