Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию ООО и Интернет бизнес

    Здравствуйте.
    Есть желание открыть информ-агенство которое доход не будет приносить минимум год, но хочу на работу себе взять официально журналистов(на пол ставки), те которые учатся в институте на последнем курсе или только закончили.
    Журналистам хорошо тем, что они получат опыт работы в информ агенстве по трудовойи не только, как начинающим журналистам , сами знаете, что их некуда даже после универа не возьмут, а мне хорошо у меня будут актуальные новости.

    Конечно, я не силен в налоговом кодексе, да и в трудовом, я по специальности программист и с налогами никогда не имел дело. Проблем и вопросов возникает масса, обо всем по порядку.

    1) Возможно ли оформить ООО на квартиру, в которой я даже не прописан, но в ней проживаю (Москва).
    2) Как вести отчет о выданной зарплате для налоговой, если: ООО будет открываться в Москве, а журналисты будут набираться с Oрeнбуpгa и области, а выплаты будут идти через WEB-money.
    3) Если я не буду ничего продавать, соответственно мне не нужен кассовый апарат?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Кассовый аппарат вам не нужен. Потому что вы не будете вести расчет "наличными" с покупателями. Средства на зарплату журналистам вы будете перечислять с вашего счета на их "карточные" счета, так? Вы сможете дать отчет о выданной заработной плате. Но не стоит забывать об учете начисленной зарплаты и страховых взносов.

  3. #3
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    На счет регистрации ООО по домашнему адресу (я правильно поняла?) - все будет зависеть от вашей ИФНС. Действующее законодательство не содержит положений, которые запрещают регистрировать юридическое лицо по месту жительства его руководителя.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Я возьму журналистов человек 5 на пол ставки и проведу их по трудовой, могу ли я платить официально меньше чем мин. оплата труда и есть ли такое понятие пол ставки в законодательстве, или это как то в обиходе сложилось. Если можно ссылку где подробнее об этом почитать

    Но не стоит забывать об учете начисленной зарплаты и страховых взносов.
    Да уже сижу подсчитываю расходы. ))

  5. #5
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Можно оформить сотрудника на пол ставки, иными словами, он вправе работать с 8 до 12, к примеру. Но это надо отразить в табеле учета рабочего времени, определить этот момент в трудовом договоре.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бизнес в разных городах - двойные налоги?
    от akuna в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 17:01
  2. В России самая низкая налоговая нагрузка на бизнес
    от Станислав Дерка в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 12:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •