Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Налогоый вычет

    Здравствуйте,ответьте пожалуйста на мой вопрос.В 2оо6 году мною куплена квартира.Налоговый вычет на нее использован мною не полностью.В 2010 году я унаследовала квартиру.Хочу ее продать(Она будет в собственности менее 3 лет).Знаю,что должна подать декларацию и заплатить налог в сумме 13% от стоимости квартиры при стоимости ее больше 1000000 рублей. Скажите пожалуйста могу ли я в этом случае воспользоваться вычетом и подать две декларации на покупку ,и на продажу квартиры ,не платя налог,чтобы мне зачли сумму налога за счет не выбранного вычета или же я должна заплатить налог,а уже потом подать две декларации?

  2. #2

    По умолчанию

    интересно и мне?.
    http://takodelo.ru красота и культура родного края, Северный Казахстан

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,ответьте пожалуйста на мой вопрос.В 2оо6 году мною куплена квартира.Налоговый вычет на нее использован мною не полностью.В 2010 году я унаследовала квартиру.Хочу ее продать(Она будет в собственности менее 3 лет).Знаю,что должна подать декларацию и заплатить налог в сумме 13% от стоимости квартиры при стоимости ее больше 1000000 рублей. Скажите пожалуйста могу ли я в этом случае воспользоваться вычетом и подать две декларации на покупку ,и на продажу квартиры ,не платя налог,чтобы мне зачли сумму налога за счет не выбранного вычета или же я должна заплатить налог,а уже потом подать две декларации?
    Можете! Только все показываете в одной декларации (две декларации за один период быть не может, только если речь не идет об уточненных), и соответственно, сумма возврата зачтется (полностью или частично) в счет суммы налога к уплате.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    ...Знаю,что должна подать декларацию и заплатить налог в сумме 13% от стоимости квартиры при стоимости ее больше 1000000 рублей.
    Не забудьте, что вам положен вычет в 1 млн. по продаже. Т.е. налог составит 13% от разности (цена квартиры минус 1 млн.р.).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •