Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Имеет ли налоговая право потребовать предоставить декларацию за 2004 год

    Здравствуйте,помогите разобраться.В 2004 году мне моим предприятием по программе улучшения жилищных условий была продана квартира за 670000 руб из них 400000 безвозмездная субсидия и 270000 возвратная,которую у меня удерживают из з/п.В договоре купли-продажи указано ограничение (в залоге у пред-я до погашения возвр.субсидии) а погашу я долг в 2012году.Право собственности зарегистрировано в 2004 г.Но право распоряжения возникнет в 2012 г.Безвозм.субсидию я рассматривала как компенсационную выплату(2004 г),мой налог. агент налог с меня не удерживал и данные о дополн.доходе в налоговую не подавал.В 2010 году я подала деклар. на имущественный вычет за фактически уплаченную сумму возвратной субсидии,декларация за 2009 год. Мне пришел акт где был насчитан налог с безв.субсидии плюс штраф,плюс пени,плюс привлечение к налог. ответственности.После предоставления моих возражений и рассмотрения мат.дела вынесено решение к ответственности не привлекать,имущественный вычет заплатить.Вместе с вручением решения вручили уведомление предоставить декларацию за 2004 год цитирую:с указанием дохода(в натуральной форме)на безвозмездной основе в виде субсидии.Надо ли мне это делать и чем это чревато?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    ?????

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inn69a Посмотреть сообщение
    Вместе с вручением решения вручили уведомление предоставить декларацию за 2004 год цитирую:с указанием дохода(в натуральной форме)на безвозмездной основе в виде субсидии.Надо ли мне это делать и чем это чревато?
    Да ничем это не чревато, срок представления декларации за 2004 год истек 02.05.2005, а срок уплаты 15.07.2005 (то есть более 5 лет назад). Документы налогоплательщик обязан хранить лишь 4 года. А выездную проверку можно провести только за прошедшие 3 года (то есть 2008, 2009, 2010). Следовательно,поезд налоговой уже давно ушел и если вы не сдадите,то они вам ничего сделать не смогут.
    Если вы решите все-таки ее сдать, то к уплате вам предъявят сумму доначисленного налога и пени (штраф начислить не смогут в силу ст.109, 113 НК РФ).

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    СПАСИБО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обычное ООО имеет право давать взаймы.
    от Письмо в редакцию в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 11:25
  2. В какой срок налоговая имеет право подать иск в суд?
    от Письмо в редакцию в разделе Транспортный налог
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 14:24
  3. Налоговая отказывается предоставить социальный вычет на лечение.
    от Письмо в редакцию в разделе Социальный и профессиональный вычеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 14:09
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •