Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    1

    Восклицание транспортный налог

    Возможно ли избавиться от уплаты транспортного налога за период времени нахождения авто под арестом у службы судебных приставов ?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Налог вы будете платить до тех пор, пока ГИБДД не снимет ваше авто с учета и не подаст сведения в налоговый орган. А временное неиспользование (если можно так сказать), это не повод не уплачивать транспортный налог.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Прошу помочь разобраться . До недавнего времени -пока сам не обратился в налоговую, уведомление ни разу не приходило. В феврале 2011 узнал что из области на наш городок пришло какое то общее уведомление и там есть мои данные, но с другим адресом (вообще в другом городе области)еще и причитающиеся пени. Я взял справку о прописке (проживаю по одному адресу постоянно 10 лет) и поехал в налоговую ?живу в отдаленности. Мне было предложено заплатить сумму по тому самому общему уведомлению (в мой адрес ничего не приходило) , а про пени как то двояко сказано. Я решил дождаться уведомления в ящик. В конце августа пришло заказное, в котором расписано за три года а внизу справочно задолженность та самая и плюс пени. Квитанция за последний год. Я уплатил за три. Под елочку мне принесли требование в котором два пункта уплаты: за 10 год непонятная часть и по состоянию на декабрь какая то часть, внизу опять справочно сумма задолженности уже меньшая и пени. У меня словей нет просто. Я ведь никуда не прятался-жил по одному адресу, машины (хоть и менял) регистрировал исправно. Какие к черту пени! 16 января срок уплаты требования. Как реагировать? Как поступать?

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Вадим Иванович, отправляйте им письмо в нем просите их обосновать расчет задолженности по ТН , предоставив вам подробные данные ( п.4 ст.69 НК РФ) , т.е на какой именно объект собственности выписан налог,за какой период и на основании какого расчета была начислена та или иная сумма, приложите копии ранее полученных НУ и оплаченные квитанции.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Находка,Россия
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Налог на машину не приходит уже год , что делать?

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    скажите, а если машина была в пользовании год с лишним по гендоверенности, а потом по ней же снята с учета по месту регистрации и продана в области кто платит налог?

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    прислали требование с периодом оплаты и видимо какой то недостающей суммы, меня больше волнуют долбанные пени -за что???!!! В гибдд говорили, неволнуйтесь-налог придет рано или поздно

  8. #8
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Иванович Посмотреть сообщение
    прислали требование с периодом оплаты и видимо какой то недостающей суммы, меня больше волнуют долбанные пени -за что???!!! В гибдд говорили, неволнуйтесь-налог придет рано или поздно
    Убрать пени - надо идти и разбираться в ИФНС.

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    У меня нет машины и небыло никогда.Водила в 1998 по рукописной доверенности машину деда 1 год и всё.У меня задолженнось висит на мне.Откуда она взялась

  10. #10
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikishina Посмотреть сообщение
    У меня нет машины и небыло никогда.Водила в 1998 по рукописной доверенности машину деда 1 год и всё.У меня задолженнось висит на мне.Откуда она взялась
    Вечные ошибки налоговиков. Отвечу, как всегда - надо идти и разбираться на месте. Могли в ИФНС неверные данные дать.

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Находка,Россия
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Не приходят никакие уведомления с налоговой уже два года, ни налог на землю, ни на авто что делать? может все оставить нет уведомлений и нет не моя проблема?


  12. #12
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    [QUOTE=mikho;2029210]Не приходят никакие уведомления с налоговой уже два года, ни налог на землю, ни на авто что делать? может все оставить нет уведомлений и нет не моя проблема?

    Уведомление по имущественным налогам придет только в этом году и платить мы будем за 2011 год. Изменились сроки уплаты потому что. Вы можете подождать и можно сходить в ИФНС и спросить про 2010 год (где уведомление). Если по ошибке не принесли его вам, вам его распечатают и сможете оплатить налоги.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •