Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию Кто реально может оплатить налог

    Получила уведомление об уплате налога на квартиру как имущество физ. лица. Послала дочку заплатить по ФМСной бумажке в сбербанк. Она заплатила, отдала мне квитанцию, там плательщиком указана я, никаких исправлений нет. Сейчас пришло письмо с требованием уплатить этот же налог, т.к. в чеке (которыйу налоговой) указана фамилия и имя дочки как плательщика, поэтому эту сумму они не засчитали как уплату моего налога. По их мнению налог я могу заплатить только лично

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Что за бред!!! Вам вышла квитанция на оплату налога, в которой уже расписана сумма к уплате, остается только поставить свою подпись и вперед... в банк платить. На налоговой квитанции есть ваш ИНН, ваши Ф.И.О.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Да, все как водится - штрихкод и т.д. Но, говорят, что на чеке стоит фамилия моей дочери, т.е фактически платила она. А должна отдавать деньги в окошко только я. особенно забавно, что дочь и есть собстенник квартиры, пока несовершеннолетний, т.е. я плачу как родитель за нее. Ссылаются на то,ч то платить (отдавать деньги)должен только плательщик.

  4. #4
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Ну можно сделать так, написать письмо в ИФНС о возврате денежных средств дочерью (они получается числятся на дочери????) и тогда вы сходите и заплатите сами. Но все равно ерунда какая-то.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    чистыйлист!

    Откуда проблема:
    1) для оплаты налога ФНС присылает лист (квитанцию + извещение) с ФИО налогоплательщика,
    2) Раньше Сбербанк при оплате печатал подтверждение прямо на этой квитанции ФНС (только дату, сумму и тех.данные, ФИО не печатал!), а извещение отрывал и забирал.
    А сейчас - выписывает отдельный чек, куда вписывает ФИО того человека, который непосредственно стоит у окошка (для чего смотрят его паспорт).
    В некоторых отделениях правда до сих пор печатают на бланках ФНС, но таких все меньше (это мои наблюдения по Санкт-Петербургу).
    Из-за этого такие проблемы и пошли.

    Что делать:
    Самое простое - написать в ФНС короткое заявление типа:
    "Я поручила дочке взять МОИ деньги и оплатить присланную квитанцию в Сбербанке, дочка мое поручение выполнила, ПРОШУ учесть оплату моего налога. Копию квитанции прилагаю"

    По идее такой бумаги для ФНС достаточно, чтобы все правильно учесть.
    Можно, кстати, почтой послать, если ходить некогда. Я лично так и делаю.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •