Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию Налоговики снизили и вернули незаконно уплаченный налог на имущество.

    Уважаемые руководство Российского налогового портала «Taxpravo.Ru» !

    Разрешите выразить благодарность Вам, за то , что Вы предоставляете право простым гражданам РФ, общаться на форуме и получать профессиональные консультации, благодаря которым нам можно противостоять беззаконию творимым налоговыми органами и судами. Особую благодарность за высокий профессионализм, компетентность и не ангажированность Разгильдееву Александру ( Filaret ) о моих злоключениях подробно написано: ( http://www.taxpravo.ru/blog/statya-1...taem_kak_hotim) Только благодаря вашему порталу и Разгельдееву Александру, я смог отстоять в суде свое конституционное право в которой согласно статье 57 Конституции Российской Федерации « каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы».
    Этого права меня лишили в МИФНС №21 по Ростовской области куда я сообщил, что МУП БТИ подает завышенные, недостоверные сведения об инвентаризационной стоимости моего имущества, вместо проверки моих сведений мне в нарушение Постановлений Правительства и законодательства пересчитали налог за предыдущие годы с увеличением налоговой базы.
    В УФНС по Ростовской области, в городской и областной прокуратуре, районный и областной суд, куда я обращался с жалобами на незаконно завышенные налоги на мое имущество везде получал отказ в лучшем случае, а прокуратура назначила комиссию по переоценке имущества из руководства МУП БТИ на которое я жаловался, в полтора раза еще незаконно ( по ошибке напишет судья в определении) завысили мне стоимость моего имущества.
    Я обратился в ФГУП БТИ- Ростехинвентаризация, где мне изготовили новый техпаспорт и оценка имущества упала в два раза, но налоговая в категорической форме отказалась принимать новые достоверные сведения, а также во всех перечисленных вышестоящих организациях.
    На кассационную жалобу судья отказал ничем не мотивируя свой отказ в судебном заседании. Через 10 дней почитаешь в определении, с издевкой ответил судья. Какое мнение у простых граждан о Российских судах довольно много написано на вашем портале и в Интернете, я этого не знал, пока самого это не коснулось.
    Последнее требование налоговой за имущество с пеней, около 60 000 рублей за 2010 год, Город у нас маленький около 100 тыс. жителей, самые высокие налоговые ставки в РФ свыше 1 млн. 2%. Средняя зарплата от 5000 до 14000 рублей. Жена преподаватель, я мелкий предприниматель, двое детей учатся в МГСУ правда на бюджете, но все равно надо помогать.
    Налоговая присылая требования с непосильными оплатами налога на имущество, поставила перед выбором или меняй жилье, или выходи на большую дорогу, так как такие деньги в городке трудно заработать честно.
    Но дети отдали старенький компьютер Pentium 3, освоил просторы Интернета и вышел на Налоговый портал, где помог мне советом и делом Александр Разгельдеев ( Filaret ), который своим величайшим умом заставил через суд отказаться налоговую от иска в 60 000 рублей и вернуть мне на счет 25 000 рублей. Я не сторонник суицида, но налоговая , прокуратура и суды своими незаконными решениями загнали меня в угол, за дом который я строил своими руками всю свою жизнь, назначили непосильный и незаконный налог. Теперь законный налог 10 000 рублей, в шесть раз меньше, чем хотели налоговики.
    И чем Ростовские чиновники отличаются от своих коллег в многострадальной станицы Кущевской, такая же круговая порука среди всех уровней власти куда я не обращался. Вы видите куда клонят эти господа власть имущие, незаконными налоговыми поборами вынуждая меня как законопослушного гражданина отказаться от своего имущества ( средний двухэтажный дом, которому 20 лет, так как я не в состоянии из за низкой средней месячной заработной платы в городе( 13 000 рублей) оплатить на него налог в 60 000 рублей за год. В нашем городе налог на имущество физических лиц ,самая доходная часть бюджета. И местные власти нарушая законодательство РФ, любой ценой готовы наполнить городскую казну, хуже любого рэкета.
    Это какие у нас законы – все властные структуры, куда я не обращался с жалобой никаких нарушений в завышения оценки моего имущества не находили и только их нашел и предоставил на обозрение суда Александр Разгельдеев и благодаря которому 60 000 рублей остались у меня и 25 000 рублей вернулись ко мне. А кто поддерживал и хотел их незаконно изъять у меня, продолжают незаконно изымать их, у других законопослушных граждан не неся никакой ответственности за содеянное.
    Александр с руководством налогового портала, также активно помогал всем посетителям налогового портала разобраться в юридических тонкостях антинародного письма Минфина . от 21.04.08 г. N 03-05-04-01/19, Где задним числом вопреки существующего законодательства Минфин рекомендовал налоговикам восстановить справедливость, считать налог не с доли имущества, а с полной его стоимости. Все жители Российской Федерации искренне благодарят руководство налогового портала и я присоединяюсь к ним. Спасибо за умнейших экспертов, действительно Народного налогового портала России, с Вами будет гораздо меньше беззакония в России от Власть имущих к простым гражданам.

    Азивский Сергей Ростовская область 08.12.2010 г.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Ура!
    Поздравляю вас, вы тоже молодец - не испугались, не отступили!
    А Баба Яга против!

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Поздравляю!
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •