Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию платежи_из-за границы

    Добрый день, уважаемые!

    Планирую оказывать услуги для получения дополнительного заработка, так сказать "для поддержки штанов".

    Интересует только легальная деятельность.

    Поскольку сейчас работаю на основном месте работы, а во что выльется дополнительный заработок, будет ли он регулярным и будет ли вообще непонятно, регистрировать компанию (или ИП) не буду, до тех пор пока не станет понятно, что есть перспективы.

    Планирую оказывать услуги в интернете на мировом уровне - т.е. для граждан любой страны. Услуги консультационные - по настройке программного обеспечения, своего рода системное администрирование, в том числе услуги хостинга, размещения сайтов и пр.

    Платежи будут приниматься с помощью платежной системы, а потом переводиться на мой валютный счет, открытый в российском банке.

    У меня есть несколько вопросов:

    1. Вероятность попадания поступления средств от платежной системы на счет в Евро в сумме порядка 3.000 - 5.000 Евро в месяц (один платеж в месяц) под финансовый мониторинг?

    2. В случае попадания, могут ли быть какие-то проблемы? Теоретически я смогу показать выписки со своего счета платежной системы, подтверждающие, что данные суммы получены от множества клиентов, т.е. 10-15 Евро от каждого.

    3. Как мне оплачивать налог 13%? Я имею ввиду по какой статье?

    4. Надо ли в декларации указывать доходы со своего основного места работы (вся зарплата белая, налоги платятся исправно)?

    5. У меня счет в крупном российском банке (в 3-ке). Или лучше открывать в маленьком? Или это не важно вообще?

    Спасибо Вам за поддержку и за участие в моих проблемах.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spamfilter Посмотреть сообщение
    Планирую оказывать услуги
    Цитата Сообщение от spamfilter Посмотреть сообщение
    регистрировать компанию (или ИП) не буду
    Цитата Сообщение от spamfilter Посмотреть сообщение
    по какой статье?
    ст. 171 УК РФ
    Цитата Сообщение от spamfilter Посмотреть сообщение
    Как мне оплачивать налог 13%
    если вы не ИП, то это делается как обычно в случаях когда налог не удерживается налоговым агентом - через банк не позднее 15 июля года следующего за отчетным (см. ст. 228 НК РФ).

    Цитата Сообщение от spamfilter Посмотреть сообщение
    Надо ли в декларации указывать доходы со своего основного места работы (вся зарплата белая, налоги платятся исправно)?
    надо.
    ознакомитесь с формой декларации (3-НДФЛ) и поймете, какие сведения требуется в нее вносить (декларация подается не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным).

    Цитата Сообщение от spamfilter Посмотреть сообщение
    В случае попадания, Теоретически я смогу показать выписки со своего счета платежной системы, подтверждающие, что данные суммы получены от множества клиентов, т.е. 10-15 Евро от каждого.
    практически все и без вас увидит финмониторинг.

    а вообще нужно понимать, что все-таки есть шанс, что ваша деятельность будет расценена как предпринимательская со всеми вытекающими отсюда требованиями (регистрация ИП/ООО, соблюдение требований валютного законодательства, особое налогообложение (возможно + НДС или вообще УСН) и т.д.

    поэтому с такими вопросами (тем более непрофильными относительно налогового формата данного форума) обратитесь к "живому" юристу.
    важно, чтобы не только к "живому", но и к специализирующемся на предпринимательской теме ибо рискуете нарушить как минимум отечественное законодательство.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •