Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию Меня пугают проверкой!!!

    Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда приходишь в налоговую инспекцию выяснить что-нибудь и указываешь на ошибки инспекторов, они говорят следующим образом: "будете возмущаться, нашлем на вас выездную проверку". Бизнес у меня совсем недавно, года полтора всего. Это так страшно - выездная проверка. Почему ею так пугают?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Потому что им делать нечего, вот и пугают. А вы стойте на своем и все.

  3. #3
    новичок
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Добивайтесь своего, они много что говорят, балагурят.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Проверьте факт назначения выездной налоговой проверки. Для этого нужно получить на руки «Решение о назначении выездной налоговой проверки», подписанное руководителем инспекции. В нем содержится отсылка на проверяемый период и перечень налогов, которых проверка коснется, а также дата начала ревизии и Ф.И.О. проверяющих. Дата начала важна для отсчета срока проведения проверки – дабы налоговики не мучили фирму дольше срока, дозволенного Налоговым кодексом.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Ул Телефонистов 22
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    А меня не пугают проверки. Я раз в три года меняю налоговую историю своего предприятия! Меняю и название и открыв новую фирму закрываю старую. В результате у меня придраться совершенно нет к чему! Реально работающая и легальная схема!
    Доброе утро страна!

  6. #6
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pisarelo Посмотреть сообщение
    А меня не пугают проверки. Я раз в три года меняю налоговую историю своего предприятия! Меняю и название и открыв новую фирму закрываю старую. В результате у меня придраться совершенно нет к чему! Реально работающая и легальная схема!
    А вас, что при ликвидации компании не проверяют?

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Ул Телефонистов 22
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    речь идет о придирках по налоговой истории и всяким новым актам и изменениям которые давно уже отменены, а их приклеивают к делу. Я вот что говорю. Обновляется история налоговая предприятия и все идет согласно новым требованиям а все старое уже не копают
    Доброе утро страна!

  8. #8
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pisarelo Посмотреть сообщение
    речь идет о придирках по налоговой истории и всяким новым актам и изменениям которые давно уже отменены, а их приклеивают к делу. Я вот что говорю. Обновляется история налоговая предприятия и все идет согласно новым требованиям а все старое уже не копают
    Не знаю, но все равно вы зря так делаете. Если вести учет, платить налоги, сдавать отчеты во время, то зачем тогда бояться придирок (как вы пишите). Не спорю, есть у каждого налогоплательщика в истории отношений с ИФНС свои нюансы, но так тоже "перебор", постоянно регистрировать новую компанию...

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    К сожалению такое уже давно не новость.
    Сейчас, чтобы хорошо вести свой бизнес и чтобы не было проблем, надо иметь хороших знакомых в налоговой.
    Если ты чего-нибудь хочешь вся вселенная будет способствовать тому чтобы желание твое сбылось.

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pisarelo Посмотреть сообщение
    А меня не пугают проверки. Я раз в три года меняю налоговую историю своего предприятия! Меняю и название и открыв новую фирму закрываю старую. В результате у меня придраться совершенно нет к чему! Реально работающая и легальная схема!
    Цитата Сообщение от pisarelo Посмотреть сообщение
    речь идет о придирках по налоговой истории и всяким новым актам и изменениям которые давно уже отменены, а их приклеивают к делу. Я вот что говорю. Обновляется история налоговая предприятия и все идет согласно новым требованиям а все старое уже не копают
    Странная позиция на самом деле, стоит вам случайно попасть в список дисквалифицированных лиц, и я уверяю вас, открыть новую фирму на себя уже не получится, а использование готовых фирм за частую связано с проблемами (старые обороты и транзакционные операции). А с учетом того, что за вами числится несколько уже мертвых фирм, ваша "новая" фирма еще может подпадать под критерий "массовый руководитель" и/или "массовый учредитель" для включения в план выездной проверки.

    С грамотным бухом и юристом, как вы говорите "нападки" налоговой решаются на этапе разногласий по акту. А еще есть аудиторы, консалтеры и прочие, которые могут причесать и представить ваши интересы в налоговой.

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixayloff Костя Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда приходишь в налоговую инспекцию выяснить что-нибудь и указываешь на ошибки инспекторов, они говорят следующим образом: "будете возмущаться, нашлем на вас выездную проверку". Бизнес у меня совсем недавно, года полтора всего. Это так страшно - выездная проверка. Почему ею так пугают?
    Не думаю, что вам грозит выездная налоговая проверка ИМХО. В разных регион есть свои стоимостные критерии результатов ВНП. Если налоговики уходят с меньшей суммой, чем указано в плане, им часто приходится писать объяснения как так получилось. Кроме того, для проведения ВНП должны быть основания. Так же следует учитывать фактор размера предприятия - организации с годовой выручкой менее 60 млн. руб. и численностью менее 15 человек считаются - микропредприятиями, назначение ВНП в их отношении довольно редкий случай.

    А так в общем причины почему может быть назначена выездная проверка - убытки на протяжении 2-х и более лет, регистрация по адресу массовой регистрации, взаимодействие с однодневками, существенные налоговые вычеты по НДС, сомнительные обороты по банку (транзитный характер поступления-расходования денег), и много-много всего еще.

    Так для общего развития, не особо углубляясь в кухню назначения ВНП, можете почитать приказ ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-06/333@.

    ЗЫ. Для себя интересно, а на какие ошибки вы указывали инспекторам, так сказать в чем разногласия???

  12. #12
    Форумянин
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kpot Посмотреть сообщение
    Не думаю, что вам грозит выездная налоговая проверка ИМХО. В разных регион есть свои стоимостные критерии результатов ВНП. Если налоговики уходят с меньшей суммой, чем указано в плане, им часто приходится писать объяснения как так получилось. Кроме того, для проведения ВНП должны быть основания. Так же следует учитывать фактор размера предприятия - организации с годовой выручкой менее 60 млн. руб. и численностью менее 15 человек считаются - микропредприятиями, назначение ВНП в их отношении довольно редкий случай.

    А так в общем причины почему может быть назначена выездная проверка - убытки на протяжении 2-х и более лет, регистрация по адресу массовой регистрации, взаимодействие с однодневками, существенные налоговые вычеты по НДС, сомнительные обороты по банку (транзитный характер поступления-расходования денег), и много-много всего еще.

    Так для общего развития, не особо углубляясь в кухню назначения ВНП, можете почитать приказ ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-06/333@.

    ЗЫ. Для себя интересно, а на какие ошибки вы указывали инспекторам, так сказать в чем разногласия???
    Да все верно, есть план на одну проверку на одного ревизора, поэтому нет смысла проверять мелкие предприятия, много не досчитаешь. На счет постоянных перерегистраций все когда то может плохо кончится, разве что регистрировать их каждый раз на разных людей.

  13. #13
    Форумянин
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Мне кажется что нечего пугаться если с документами все в порядке. А лучше бы не указывали на их ошибки, они вам мешали?

  14. #14
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Подскажите мне, зачем бояться того, на что эти люди повлиять никак не могут. У нас список плановых проверок утверждается в г.Москве, внеплановых - в Управлении по региону. А теперь скажите - что им вышестоящая налоговая ответит на запрос о превдении проверки тем, что они на конкретном месте накосячили и исправлять не хотят. Правильно, назначат проверку, только уже внутренюю. На такие домыслы ведутся только люди которые не представляют, как реально назначаются и проводятся проверки в РФ. Я дал Вам вводную, выводы делайте сами :-)
    Многие думают, что на пальцах рук можно досчитать до 10... В то же время, научный подход говорит о том, что досчитать можно до... 1023

  15. #15
    Форумянин
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Ну такое во-первых для новичков стандарт.
    В налоговой всегда надо иметь своих людей. Сами знаете как там к кому обращаются.
    Можете как вариант позвонить на горячую линию и пожаловаться на работников налоговой.
    Если ты чего-нибудь хочешь вся вселенная будет способствовать тому чтобы желание твое сбылось.

  16. #16
    Форумянин
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Так пусть присылают, хоть что-то сделают для разнообразия)) вам нечего бояться - это им же больше работы))

  17. #17
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixayloff Костя Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда приходишь в налоговую инспекцию выяснить что-нибудь и указываешь на ошибки инспекторов, они говорят следующим образом: "будете возмущаться, нашлем на вас выездную проверку". Бизнес у меня совсем недавно, года полтора всего. Это так страшно - выездная проверка. Почему ею так пугают?
    В таких случаях просто что то вымогают, вот и пугают) Надо просто сделать ход конём и заказать свой собственный налоговый аудит. Сделать это просто - обращаетесь в аудиторскую фирму, заказываете налоговый аудит в разделе прайс-лист. И на основе проверки можете всем говорить с радостным лицом - приезжайте проверяйте, милости просим)
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 13.06.2017 в 17:51.

  18. #18
    Форумянин
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Не пугайтесь. Вообще процесс довольно спокойный.
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 13.06.2017 в 17:51.

  19. #19
    Форумянин
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Если у вас всё в порядке с документами, то пусть хоть 100 раз приезжают. У меня такое было, приедут пороются уедут

  20. #20
    Форумянин
    Регистрация
    23.04.2016
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    НУ им нравится мозг выносить)

  21. #21
    Форумянин
    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Ранее тоже переживал на счет различных проверок гос. органов. Чаще всего приходилось краснеть, часто задавали неприятные и неудобные вопросы, порой вообще ставили в ступор. Конечно все это лишние траты денег, штрафы. Со временем пришел к выводу, что данным делом должны заниматься люди с юридическим образованием, поэтому заключил договор на юридическое сопровождение бизнеса. Жить стало намного проще, голова больше не забита лишними мыслями, да и сплю лучше =)
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 13.06.2017 в 17:52.

  22. #22
    Форумянин
    Регистрация
    04.06.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Была подобная ситуация, когда я подавал первую налоговую декларацию и у меня было превышение расходов над доходами.
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 13.06.2017 в 17:53.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •