Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    41

    По умолчанию Истребование материалов ВПН у налорга через суд

    Здравствуйте Уважаемые. Необходима помощь. По результатам ВНП нам вменили схему уклонения от уплаты ЕСН. Якобы мы специально создали фирму которая на упрощенке перевели туда принудительно часть работников. И через эту фирму платили зарплату. При этом налорг параллельно проводил выездную и у нас и у этой фирмы на упрощенке. Вообще сейчас мы с этой фирмой не в контакте учредители сменились. Я хочу доказать что эта фирма самостоятельно вела деловую активность платежи поступали ей не только от нас но и от других контрагентов ну и т.д. Сейчас дело в суде. В ходе судебного заявил ход-вто об истребовании от налоговой материалы выездной налоговой проверки той фирмы на упрощенке. Суд отказывает с мотивировкой – не указаны конкретные перечни документов. А как я могу знать какие материалы содержит та проверка, кроме акт и решения. Посоветуйте как точно сформулировать ход-во об истребовании. Например буду просить представить : книгу учета доходов и расходов, выписку по банковскому р/с , копии трудовых договоров + приказы, расчтеы по страховым и пенсионным взносам . Что еще?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    В любом акте и решении в самом конце есть такая строка: "Приложения к акту или решению в таком то количестве на стольки то листах получены"!

    Попробуйте указать в ходатайстве примерно такую фразу: "О предоставлении налоговым органом материалов выездной налоговой проверки, в том числе акт и решение со всеми приложениями, составляюзими доказательственную базу по совершенным налоговым правонарушениям".

    ну что то вроде того!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •