Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию БСО при оказании правовых услуг.

    Добрый день! Разъясните, пожалуйста, ситуацию.
    Я зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель, деятельность в области права (код ОКВЭД 74.11) в отделении ФНС г. Алексеевка Белгородской области. Вскоре после регистрации мне пояснили, что мне нельзя при оказании услуг населению использовать бланки строгой отчетности. Однако во всех доступных источниках: Главбух, на сайте союза ремесленников, на сайте ФНС- есть другая информация- о том, что при моей деятельности можно использовать БСО, союз ремесленников в своем письме даже дал информацию о ценах и сроках изготовления БСО. Дайте, пожалуйста, официальные разъяснения по этому вопросу, с которыми я могла бы обратиться в ФНС по своему месту жительства. Возможно существуют какие-либо информационные письма Минфина или других управомоченных органов. Необходима ссылка на НПА.
    Заранее благодарю.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    БСО при оказании правовых услуг.

    Вам надо найти письмо - Информационное письмо Минфина от 22.08.2008. И уже на основании этого письма напишите в налоговый орган письмо, где Вы будете ссылаться на письмо Минфина и попросите дать Вам разъяснения по этому вопросу.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    используйте также следующие НА: Постановление Пленума ВАС от31.07.03№ 16, п.2.ст.2 ФЗ от 22.05.03№ 54-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 06.05.08 № 359... вот только ОКУН предусматривает в группе правовых услуг, оказываемых населению - нотариал усл и адвоката....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •