Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Перерасчет транспортного налога

    Автомобиль категории "Д", в ПТС тоже стоит АВТОБУС.
    Налог за 2009 год на него пришел, как на автобус (коэффициент 35), и как на легковой (коэф. 150). Все это было на одном уведомлении, и выведена сумма путем сложения двух налогов на одну машину. Я конечно оплатил, как за автобус и написал в налоговой заявление на перерасчет. Через два с половиной месяца в налоговую пришел ответ из ГИБДД, что автомобиль не автобус, а легковой категории "Д".
    В ГИБДД говорят, что мне они справку подтверждающую подленность надписи в ПТС "АВТОБУС" дать не могут - только по официальному запросу из налоговой. Налоговая присылает повторные уведомления с космическими суммами, включая пени, и угрозами подачи в суд... Замкнутый круг !
    Может кто-то знает что предпринимать в такой ситуации ???... спасибо..

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    lim, у меня похожая ситуация! Насчитали за 2010г. как за автобус, у меня в птс категория "В", тип - написано так Авт.дл.не>5м. Был в РЭО, просил дать справку, что мой автомобиль Nissan Largo 1989г. евляется не автобусом, а легковым универсалом, т.к. название микроавтобус ни в РЭО ни налоговой не слышали! Результат нулевой! Сказали иди в налоговую и доказывай сам, что авто у тебя легковое, если не получится, то обращайся в суд! Так как всетки поступить? Так ответьте мне пожалуйста, как правильно должны высчитать тр.налог с 7-ми местного микроавтобуса, минивэна, или как его правильно назвать то?

  3. #3
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    В ПТС должно быть все указано - какой это точно вид транспорта. В налоговую могли дать ошибочные данные.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    В ПТС должно быть все указано - какой это точно вид транспорта. В налоговую могли дать ошибочные данные.
    Так я считаю, что неправильно определен тип ТС в ПТС при регистрации в РЭО! Раньше тр.налог исчитывали исходя из категории, а сейчас по письму Минфина 251 по типу ТС и сдесь вся засада!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •